1 марта 2012
Суммарный призовой фонд, как сообщается, может составить до 1 млн. долларов. Эти деньги разделят на вознаграждения в размере 60, 40 и 20 тыс. долларов в зависимости от того, какой метод участники состязания будут использовать для обхода защиты, сообщает compulenta.ru.
Призы в размере 60 тыс. долларов обещаны тем, кто сможет получить несанкционированный доступ к компьютеру под управлением операционной системы Windows 7 через «дыры» непосредственно в веб-обозревателе Chrome.
Участники соревнования, предложившие способ взлома через уязвимости в Chrome и стороннем программном обеспечении, к примеру, в Windows 7, смогут рассчитывать на 40 тыс. долларов. Призы в 20 тыс. долларов достанутся тем, кто покажет возможность использования Chrome для эксплуатации «дыр» в стороннем ПО.
Все победители также получат портативный компьютер Chromebook.
В Google отметили, что соревнование Pwnium поможет веб-корпорации выявить потенциально слабые места в Chrome и улучшить защиту браузера, который, по данным StatCounter, сейчас является вторым по популярности в мире после Internet Explorer.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США демократи готують імпічмент Геґсету - ЗМІ 7 апреля 2026
Адміністрацію США закликали активувати 25 поправку до Конституції, щоб усунути самого президента Трампа.
Подвійна камера на 200 Мп і знімний об'єктив: чим здивує Find X9s Pro 7 апреля 2026
Подвійна камера на 200 Мп і знімний об'єктив: чим здивує Find X9s Pro
Як впоратися з закладеним носом під час вагітності 7 апреля 2026
Закладений ніс приносить дискомфорт, але під час вагітності можна користуватися далеко не всіма ліками.