7 мая 2017
Стало известно, что компания Google, входящая в холдинг Alphabet, согласилась заплатить 306 миллионов евро для урегулирования налогового спора с итальянским налоговым ведомством.
Выплата указанной суммы позволит Google разрешить ряд споров в Италии, включая обвинение итальянской налоговой полиции в занижении дохода на 1 млрд евро за период с 2009 по 2013 г., который был отражён в бухгалтерской отчётности ирландского подразделения поискового гиганта.
«В дополнение к уже выплаченным в Италии налогам за эти годы Google заплатит ещё 306 миллионов евро», — уточнила представитель пресс-службы американской компании по электронной почте.
Как Google, так и итальянское налоговое ведомство заявили, что соглашение охватывает период с 2002 по 2015 г.
Alphabet обвиняется в Италии и других странах в уклонении от уплаты налогов путём учёта доходов, полученных на европейских рынках с более высоким налогообложением, через подразделение в Ирландии, где налоги гораздо ниже.
Ранее американская компания неоднократно заявляла, что соблюдает налоговые правила в каждой стране, в которой она работает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Реклама в ChatGPT забуксувала: великі агентства вклали сотні тисяч, але аудиторії не вистачає 22 марта 2026
Коли OpenAI вперше оголосила про намір запустити рекламу в ChatGPT, найбільші агентства виявили бажання протестувати новий формат, щоб розробити рекламні стратегії показів на платформах штучного інтелекту, повідомляє CNBC.
У Києві на Дарницькому вокзалі під колесами потяга загинув чоловік 22 марта 2026
У Києві на Дарницькому вокзалі під колесами потяга загинув чоловік. Подробиці трагедії Причини інциденту встановлять правоохоронці.
Джефф Безос поставив на фізичний штучний інтелект: він створює фонд на 100 мільярдів доларів 22 марта 2026
Американський мільярдер Джефф Безос, засновник Amazon та аерокосмічної компанії Blue Origin, зараз займається пошуком коштів на розвиток стартапу Project Prometheus, метою якого є використання штучного інтелекту в різних сферах виробництва для підвищення ефективності профільних галузей.