22 сентября 2019
Разработчики из Google анонсировали четыре новые функции, которые в скором времени станут доступны обладателям телевизоров, работающих под управлением операционной системы Android TV. На этой неделе в Индии были представлены смарт-телевизоры Motorola, функционирующие на основе Android TV. Новые функции для операционной системы Android TV на начальном этапе будут доступны пользователям из Индии, а позднее появятся и в других странах.

Компания Google представила сразу четыре новые функции, которые помогут пользователям получить максимальную отдачу от своих смарт-телевизоров даже в условиях ограниченного или непостоянного подключения к сети Интернет.
Первая функция, получившая название Data Saver, поможет значительно сократить объём потребляемого трафика при подключении к сети Интернет через мобильное соединение. Согласно имеющимся данным, такой подход позволит в 3 раза увеличить время просмотра. Инструмент Data Alerts предусмотрен для контроля используемых данных во время просмотра телевизора. В первую очередь функции появится в Индии, поскольку проводной интернет в стране не слишком хорош и многим людям приходится использовать мобильную сеть.
Инструмент под названием Hotspot Guide поможет в настройке телевизора с использованием мобильной точки доступа. Функция Cast in Files позволяет просматривать загруженные в смартфон медиафайлы прямо на телевизоре, не расходуя мобильный трафик. Все новые функции будут развёрнуты на устройствах с Android TV в Индии в ближайшее время, после чего они будут распространены глобально.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп не полишить спроб домовитися з Путіним: ЗМІ назвали причину 18 марта 2026
Навіть попри співпрацю Росії з Іраном, контакти між Москвою і Вашингтоном тривають. США переслідують більшу мету: послабити зв'язок Росії та Китаю.
На нафтобазі у Краснодарі знищено усі резервуари - ЗМІ 18 марта 2026
Після кількох днів пожежі на нафтобазі у Лабінську, яка сталася після атаки БПЛА, згоріли майже усі резервуари.
"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал 18 марта 2026
"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал Журналістку звинуватили у безтактності та відсутності емпатії