Google запустит сервис для определения фейковых новостей

8 февраля 2017

Компания Google объявила о запуске нового масштабного проекта, который поможет проверять новости, на содержание недостоверной информации.

По данным издания, проект носит название CrossCheck.

Отмечается, что целью CrossCheck является развитие инструментов по борьбе с верификацией новостей, которые появляются онлайн.

Таким образом, медиа- и IT-компании объединят свои усилия, чтобы все слухи, информационные вбросы и фейковые публикации были своевременно развенчаны и удалены из просторов интернета.

Планируется, что сервис запустится 27 февраля во Франции и будет активно работать во время президентских выборов в стране.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо ТОП-5 сімейних авто, що рідко ламаються 5 сентября 2025

Названо ТОП-5 сімейних авто, що рідко ламаються

Венсан Кассель з голим торсом показався в обіймах коханої. Фото 5 сентября 2025

58-річний французький актор Венсан Кассель поділився ніжними знімками зі своєю коханою, австралійсько-бразильською моделлю Нарою Баптістою.

Samsung готує Galaxy S26 з дизайном, що повторює майбутній iPhone 17 5 сентября 2025

Samsung готує Galaxy S26 з дизайном, що повторює майбутній iPhone 17

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше