HMD Global планирует укрепить позиции Nokia в сегменте производительных смартфонов

10 декабря 2018

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны и телефоны под маркой Nokia, намерена укрепить свои позиции в соответствующем сегменте телекоммуникационного рынка.

Первый смартфон под брендом Nokia — устройство Nokia 6 — HMD Global анонсировала в январе 2017 года. С тех пор компания добилась довольно неплохих результатов. Сообщается, что за два года суммарные продажи смартфонов и телефонов Nokia достигли 70 млн штук.

В настоящее время аппараты Nokia представлены прежде всего в нижнем и среднем ценовых сегментах. Поэтому в дальнейшем HMD Global намерена сосредоточиться на укреплении позиций в категории производительных смартфонов.

Отмечается, что в планы компании входит выпуск в том числе флагманских устройств. Кроме того, HMD Global будет инвестировать больше средств в развитие сопутствующей экосистемы. Речь идёт, в частности, о выпуске различных аксессуаров и о предоставлении качественных потребительских сервисов.

Более того, в текущие планы HMD Global якобы не входит выпуск современных версий некогда популярных мобильных телефонов.

По оценкам IDC, в третьем квартале текущего года в глобальном масштабе было поставлено 355,2 млн смартфонов. Это примерно на 6 % меньше результата годичной давности, когда отгрузки равнялись 377,8 млн единиц. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японський Google придумав безклавішну клавіатуру з дисковим набором 2 октября 2025

Японський філіал Google вирішив цього року не порушувати традицій і вже в 14-й раз представив іронічний концепт клавіатури — абсолютно непрактичний, але дотепний. Цього разу замість традиційних клавіш тут диски, як на старих телефонах.

Шарліз Терон у шкірянці на голе тіло і бермудах ефектно попозувала на Тижні моди в Парижі. Фото 2 октября 2025

50-річна американська акторка та продюсерка Шарліз Терон відвідала дебютний модний показ Джонатана Андерсона на посаді креативного директора Christian Dior в рамках Тижня моди в Парижі.

В НАТО виникла сварка через російські літаки - ЗМІ 2 октября 2025

Генсек НАТО підвищив голос під час дискусії з прем'єр-міністром Естонії про реакцію на проліт російських МіГ-31.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше