26 сентября 2016
Наибольший рост на мировом рынке компьютерных мониторов среди лидеров демонстрируют HP Inc. и LG Electronics. Об этом свидетельствуют данные аналитиков IDC за второй квартал 2016 года.
По итогам этого периода по всему миру было выпущено 30,7 млн мониторов, что почти на 5 % больше, чем годом ранее. В квартальном исчислении произошёл рост на 4,6 %.

«Результаты второго квартала в целом оказались выше прогнозов благодаря сильным показателям в США, EMEA и Канаде, — говорит аналитик IDC Маура Фитцджеральд (Maura Fitzgerald). — Тем не менее IDC ожидает, что глобальный рынок мониторов будет падать примерно на 3 % ежегодно с 2018 по 2020 годы».
По прогнозам исследователей, в 2016 году общемировые поставки ПК-мониторов составят 118 млн штук, а к 2020-му отгрузки упадут ниже отметки 100 млн устройств из-за растущей популярности недорогих мобильных гаджетов.
В отчёте IDC говорится, что Dell остаётся лидером мирового рынка мониторов. Доля компании в апреле–июне достигла 17%, а выпуск продукции увеличился на 3,8 % за счёт сильного роста поставок в странах Центральной и Восточной Европы (на 31,2 %), Канаде (на 25,5 %) и государствах Ближнего Востока и Африки (на 18 %).

Наибольшие темпы роста (почти на 20 %) в пятёрке ведущих производителей продемонстрировала HP Inc., чему способствовал уверенный подъём в США (+51,1 %) и Центральной и Восточной Европе (+24,4 %).
На 10,5 % поднялись поставки мониторов LG, положительная динамика у компании наблюдалась во всех регионах, кроме Ближнего Востока и Африки. Более подробно о расстановке сил среди лидирующих вендоров можно узнать из таблицы выше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Все про Vivo X300s до виходу: характеристики, пам'ять та потужна комплектація 19 марта 2026
Все про Vivo X300s до виходу: характеристики, пам'ять та потужна комплектація
Іран вдруге вдарив по СПГ-комплексу в Катарі 19 марта 2026
Внаслідок влучання балістичних ракет у промисловій зоні міста Рас-Лаффан спалахнула пожежа.
Катар видворяє іранських дипломатів після удару по енергетичному центру 19 марта 2026
Доха оголосила персонами нон грата військових та безпекових аташе посольства Ірану. Їм дали добу, щоб залишити країну.