HP готовит к выпуску ноутбук для разработчиков на базе AMD Ryzen и Pop!_OS

22 мая 2022

HP объявила о предстоящем выходе ноутбука HP Dev One, созданного в сотрудничестве с компанией System76. Новинка предназначена для разработчиков и работает под управлением Pop!_OS, бесплатного дистрибутива Linux с открытым исходным кодом. HP имеет опыт производства ноутбуков на Linux, как, например, ранее вышедший HP ZBook G7 под управлением Linux, предназначенный для разработчиков.

Источник изображения: hpdevone.com

Источник изображения: hpdevone.com

Новая модель HP Dev One базируется на процессоре AMD Ryzen 7 PRO 5000-й серии. Ноутбук оснащён 14-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и антибликовым покрытием, имеет на борту до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 с частотой 3200 МГц, 1 Тбайт хранилища PCIe NVMe M.2 (для пользователя доступно 995,3 Гбайт).

Как утверждает ресурс phoronix.com, спецификации достаточно неплохие, и наличие процессора AMD Ryzen с графикой Radeon наверняка больше придётся по душе многим пользователям платформы Linux с открытым исходным кодом по сравнению с решениями на чипах Intel + NVIDIA, представленными на рынке. Разве что ОЗУ в объёме 16 Гбайт может оказаться недостаточно для разработчиков.

Цена HP Dev One стартует с $1099. Сроки выхода устройства станут известны немного позже.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання 24 апреля 2024

"Чому ти її вбив?" Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання Актор не зміг стримати емоцій

Для любителів піратської Windows придумали обмеження 24 апреля 2024

Для любителів піратської Windows придумали обмеження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше