18 ноября 2019
Совет директоров HP единогласно отклонил предложение о покупке компании, поступившее со стороны Xerox Holdings Corporation. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте НР.
О том, что Xerox хочет купить активы HP, стало известно около двух недель назад. Позднее HP подтвердила, что между двумя компаниями ведутся дискуссии по этому поводу.
Как мы отмечали, капитализация НР составляет около $29 млрд, в то время как у Xerox рыночная стоимость незначительно превышает $8 млрд. Однако у НР накопился огромный долг — примерно $20 млрд. В такой ситуации продажа компании могла бы оказаться целесообразной.

В сообщении НР говорится, что предложение Xerox Holdings Corporation датируется 5 ноября нынешнего года. Изучив все аспекты дела, правление НР пришло к выводу, что предложение недооценивает стоимость компании и не отражает интересы акционеров.
Поэтому совет директоров HP принял решение отказаться от предложения о покупке. В то же время компания отмечает, что готова взаимодействовать с руководством Xerox Holdings Corporation с целью дальнейшего обсуждения вопроса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент у чорній, а перша леді в біло-синій: Зеленські привітали з Днем вишиванки 21 мая 2026
Президент Володимир Зеленський і перша леді Олена Зеленська на День вишиванки показали спільне фото, на якому позували у символічних сорочках з візерунками. Також вони привітали українців
Названо продукти, в яких міститься найбільше вітаміну В2 21 мая 2026
Вітамін В2 дуже корисний для людини, але де його можна знайти?
Довгий сон так само, як і короткий сприяє швидшому старінню 21 мая 2026
Сон менше шести годин на добу так само, як і сон довше восьми годин сприяє швидшому старінню організму.