18 ноября 2019
Совет директоров HP единогласно отклонил предложение о покупке компании, поступившее со стороны Xerox Holdings Corporation. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте НР.
О том, что Xerox хочет купить активы HP, стало известно около двух недель назад. Позднее HP подтвердила, что между двумя компаниями ведутся дискуссии по этому поводу.
Как мы отмечали, капитализация НР составляет около $29 млрд, в то время как у Xerox рыночная стоимость незначительно превышает $8 млрд. Однако у НР накопился огромный долг — примерно $20 млрд. В такой ситуации продажа компании могла бы оказаться целесообразной.

В сообщении НР говорится, что предложение Xerox Holdings Corporation датируется 5 ноября нынешнего года. Изучив все аспекты дела, правление НР пришло к выводу, что предложение недооценивает стоимость компании и не отражает интересы акционеров.
Поэтому совет директоров HP принял решение отказаться от предложения о покупке. В то же время компания отмечает, что готова взаимодействовать с руководством Xerox Holdings Corporation с целью дальнейшего обсуждения вопроса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як склалися долі найвідоміших учасників "Фабрики зірок" 13 мая 2026
ТаблоID розповів, як змінилося життя учасників "Фабрики зірок" та як скалилися їхні кар'єри. Читайте про Цибульську, Мільковського, Бушміну, Дімопулос, Легейду, MamaRika та інших у матеріалі
Україна та США готують Drone Deal - ЗМІ 13 мая 2026
Співпраця може включати розширення спільного виробництва безпілотних систем і обмін технологіями, напрацьованими Україною під час повномасштабної війни з Росією.
Оголошено найпотужніші та найсучасніші смартфони 2026 року 13 мая 2026
Оголошено найпотужніші та найсучасніші смартфони 2026 року