18 ноября 2019
Совет директоров HP единогласно отклонил предложение о покупке компании, поступившее со стороны Xerox Holdings Corporation. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте НР.
О том, что Xerox хочет купить активы HP, стало известно около двух недель назад. Позднее HP подтвердила, что между двумя компаниями ведутся дискуссии по этому поводу.
Как мы отмечали, капитализация НР составляет около $29 млрд, в то время как у Xerox рыночная стоимость незначительно превышает $8 млрд. Однако у НР накопился огромный долг — примерно $20 млрд. В такой ситуации продажа компании могла бы оказаться целесообразной.

В сообщении НР говорится, что предложение Xerox Holdings Corporation датируется 5 ноября нынешнего года. Изучив все аспекты дела, правление НР пришло к выводу, что предложение недооценивает стоимость компании и не отражает интересы акционеров.
Поэтому совет директоров HP принял решение отказаться от предложения о покупке. В то же время компания отмечает, что готова взаимодействовать с руководством Xerox Holdings Corporation с целью дальнейшего обсуждения вопроса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI остаточно відключила модель GPT-4o, незважаючи на протести користувачів 14 февраля 2026
OpenAI оголосила про остаточне виведення з експлуатації моделі GPT-4o, а разом з нею GPT-4.1, GPT-4.1 mini та o4-mini, повідомляє Business Insider. Це вже друга спроба компанії вимкнути GPT-4o. Перша відбулася в серпні і закінчилася відступом перед натиском незадоволених користувачів. У січні компанія знову попередила про відключення моделі, однак негативна реакція спалахнула з новою силою.
Google розпочала розповсюдження першої бета-версії Android 17 для пристроїв Pixel 14 февраля 2026
Компанія Google офіційно розпочала розповсюдження першої бета-версії Android 17 на свої пристрої лінійки Pixel. Тестова збірка доступна для смартфонів і планшетів, починаючи з серії Pixel 6 і закінчуючи найновішими моделями Pixel 10, включаючи складні пристрої та емулятор Android.
На Курщині декілька районів залишилися без світла через атаку ЗСУ 14 февраля 2026
У Рильському районі пошкоджено ЛЕП. Без напруги залишилися Рильськ, Рильський, Коренівський та Глушківський райони.