HP отвергла предложение о покупке со стороны Xerox

18 ноября 2019

Совет директоров HP единогласно отклонил предложение о покупке компании, поступившее со стороны Xerox Holdings Corporation. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте НР.

Фотографии Reuters

О том, что Xerox хочет купить активы HP, стало известно около двух недель назад. Позднее HP подтвердила, что между двумя компаниями ведутся дискуссии по этому поводу.

Как мы отмечали, капитализация НР составляет около $29 млрд, в то время как у Xerox рыночная стоимость незначительно превышает $8 млрд. Однако у НР накопился огромный долг — примерно $20 млрд. В такой ситуации продажа компании могла бы оказаться целесообразной.

В сообщении НР говорится, что предложение Xerox Holdings Corporation датируется 5 ноября нынешнего года. Изучив все аспекты дела, правление НР пришло к выводу, что предложение недооценивает стоимость компании и не отражает интересы акционеров.

Поэтому совет директоров HP принял решение отказаться от предложения о покупке. В то же время компания отмечает, что готова взаимодействовать с руководством Xerox Holdings Corporation с целью дальнейшего обсуждения вопроса. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії 20 марта 2026

Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії

До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5 20 марта 2026

До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5

Воював на Донбасі і загинув під колесами: який вигляд нині має могила співака Ларсона та чи вдалося впіймати його вбивцю 20 марта 2026

Воював на Донбасі і загинув під колесами: який вигляд нині має помпезна могила співака Ларсона та чи вдалося впіймати його вбивцю Його пам'ять увіковічили вражаючим монументом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше