18 ноября 2019
Совет директоров HP единогласно отклонил предложение о покупке компании, поступившее со стороны Xerox Holdings Corporation. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте НР.
О том, что Xerox хочет купить активы HP, стало известно около двух недель назад. Позднее HP подтвердила, что между двумя компаниями ведутся дискуссии по этому поводу.
Как мы отмечали, капитализация НР составляет около $29 млрд, в то время как у Xerox рыночная стоимость незначительно превышает $8 млрд. Однако у НР накопился огромный долг — примерно $20 млрд. В такой ситуации продажа компании могла бы оказаться целесообразной.

В сообщении НР говорится, что предложение Xerox Holdings Corporation датируется 5 ноября нынешнего года. Изучив все аспекты дела, правление НР пришло к выводу, что предложение недооценивает стоимость компании и не отражает интересы акционеров.
Поэтому совет директоров HP принял решение отказаться от предложения о покупке. В то же время компания отмечает, что готова взаимодействовать с руководством Xerox Holdings Corporation с целью дальнейшего обсуждения вопроса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена 6 апреля 2026
Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена
Порт Усть-Луга відновив перевантаження нафти - ЗМІ 6 апреля 2026
Попри відновлення роботи порту, атаки суттєво вплинули на російську нафтову інфраструктуру.
Це дитина, якій потрібен догляд дорослого: співачка М'ЯТА розкрила, чому її син із інвалідністю не має відстрочки від мобілізації Родині доводиться проходити бюрократичні процедури