18 ноября 2019
Совет директоров HP единогласно отклонил предложение о покупке компании, поступившее со стороны Xerox Holdings Corporation. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте НР.
О том, что Xerox хочет купить активы HP, стало известно около двух недель назад. Позднее HP подтвердила, что между двумя компаниями ведутся дискуссии по этому поводу.
Как мы отмечали, капитализация НР составляет около $29 млрд, в то время как у Xerox рыночная стоимость незначительно превышает $8 млрд. Однако у НР накопился огромный долг — примерно $20 млрд. В такой ситуации продажа компании могла бы оказаться целесообразной.

В сообщении НР говорится, что предложение Xerox Holdings Corporation датируется 5 ноября нынешнего года. Изучив все аспекты дела, правление НР пришло к выводу, что предложение недооценивает стоимость компании и не отражает интересы акционеров.
Поэтому совет директоров HP принял решение отказаться от предложения о покупке. В то же время компания отмечает, что готова взаимодействовать с руководством Xerox Holdings Corporation с целью дальнейшего обсуждения вопроса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція дозволила рух судну, пов’язаного з "тіньовим флотом" РФ 13 октября 2026
Судно, яке перебуває під санкціями ЄС і підозрюється у зв’язках із російським "тіньовим флотом", змогло пройти перевірку реєстрації під прапором Екваторіальної Гвінеї.
Сікорський попередив про атаку Росії: як може відповісти НАТО 13 октября 2026
Польща закликає НАТО підготувати рішучу відповідь на можливу російську гібридну атаку, яка може призвести до людських жертв.
Ектор Хіменес-Браво здивував мистецькою освітою та показав свої роботи 13 октября 2026
Ектор Хіменес-Браво розповів про художню освіту, дитячу мрію стати художником і суперечки з батьками, які хотіли бачити його архітектором....