31 марта 2016
Производитель компьютеров и принтеров HP Inc., появившийся пять месяцев назад в результате разделения Hewlett-Packard, считает одной из своих приоритетных задач разработку дорогих ноутбуков для борьбы с Apple.
«Думаю, мы достаточно эффективно строим премиальную серию, борясь за долю на традиционном для Apple рынке, — говорит Уэйслер. — В последние пять–шесть лет мы делали недостаточно много в сегменте ноутбуков высокого уровня».

Издание отмечает, что мировая компьютерная отрасль падает с 2013 года, однако продажи MacBook растут, а HP Inc. хочет повторить успех Apple. По словам Дайона Уэйслера, спад на рынке ПК останется «умеренным какое-то время». Глава HP Inc. не сказал, когда возможно возобновление роста. Аналитики Credit Suisse ожидают, что продажи компьютеров под маркой HP в 2016 году сократятся на 9 %.

Уэйслер видит есть несколько источников роста доходов HP Inc., среди которых — фотокопировальное оборудование, корпоративные планшеты и хромбуки. Говоря о последних, топ-менеджер заявил следующее: «Мы опережаем этот рынок по темпам роста». Гендиректор HP Inc. также добавил, что основной спрос на лэптопы под управлением Chrome OS исходит от образовательных учреждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путіна "запросили" у Раду миру - Кремль 20 января 2026
Російська сторона сподівається на контакти з американцями, щоб "прояснити всі нюанси", зазначив Дмитро Пєсков.
У Чехії виник політичний спір щодо передачі Україні винищувачів 20 января 2026
Це не списані літаки, а частина озброєння армії. У будь-якому разі Чехії доведеться купувати нові.
Сирія та курдські формування уклали угоду про припинення бойових дій 20 января 2026
Угода містить обмежені поступки курдській стороні, а та своєю чергою передає Дамаску контроль над регіонами Дейр-ез-Зор і Ракка.