31 марта 2016
Производитель компьютеров и принтеров HP Inc., появившийся пять месяцев назад в результате разделения Hewlett-Packard, считает одной из своих приоритетных задач разработку дорогих ноутбуков для борьбы с Apple.
«Думаю, мы достаточно эффективно строим премиальную серию, борясь за долю на традиционном для Apple рынке, — говорит Уэйслер. — В последние пять–шесть лет мы делали недостаточно много в сегменте ноутбуков высокого уровня».

Издание отмечает, что мировая компьютерная отрасль падает с 2013 года, однако продажи MacBook растут, а HP Inc. хочет повторить успех Apple. По словам Дайона Уэйслера, спад на рынке ПК останется «умеренным какое-то время». Глава HP Inc. не сказал, когда возможно возобновление роста. Аналитики Credit Suisse ожидают, что продажи компьютеров под маркой HP в 2016 году сократятся на 9 %.

Уэйслер видит есть несколько источников роста доходов HP Inc., среди которых — фотокопировальное оборудование, корпоративные планшеты и хромбуки. Говоря о последних, топ-менеджер заявил следующее: «Мы опережаем этот рынок по темпам роста». Гендиректор HP Inc. также добавил, что основной спрос на лэптопы под управлением Chrome OS исходит от образовательных учреждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ольга Харлан із нареченим пораділи снігу в Болоньї. Фото 7 января 2026
Снігопад накрив Європу і спричинив низку проблем, але попри це дехто все-таки радіє засніженим вулицям європейських міст, незвиклих до зимових опадів.
Росія відправляла дітей з окупованих територій в літні табори в КНДР - ЗМІ 7 января 2026
Російська Федерація протягом 2025 року вивезла до таборів для перевиховання майже 11 тисяч українських дітей.
РФ не здатна обслуговувати порти в Арктиці - розвідка 7 января 2026
Раніше Москва системно покладалася на іноземних підрядників, які мали необхідний флот і технології для масштабного днопоглиблення. Санкційний режим фактично перекрив цей канал.