31 марта 2016
Производитель компьютеров и принтеров HP Inc., появившийся пять месяцев назад в результате разделения Hewlett-Packard, считает одной из своих приоритетных задач разработку дорогих ноутбуков для борьбы с Apple.
«Думаю, мы достаточно эффективно строим премиальную серию, борясь за долю на традиционном для Apple рынке, — говорит Уэйслер. — В последние пять–шесть лет мы делали недостаточно много в сегменте ноутбуков высокого уровня».

Издание отмечает, что мировая компьютерная отрасль падает с 2013 года, однако продажи MacBook растут, а HP Inc. хочет повторить успех Apple. По словам Дайона Уэйслера, спад на рынке ПК останется «умеренным какое-то время». Глава HP Inc. не сказал, когда возможно возобновление роста. Аналитики Credit Suisse ожидают, что продажи компьютеров под маркой HP в 2016 году сократятся на 9 %.

Уэйслер видит есть несколько источников роста доходов HP Inc., среди которых — фотокопировальное оборудование, корпоративные планшеты и хромбуки. Говоря о последних, топ-менеджер заявил следующее: «Мы опережаем этот рынок по темпам роста». Гендиректор HP Inc. также добавил, что основной спрос на лэптопы под управлением Chrome OS исходит от образовательных учреждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рівень води в Рейні почав підвищуватись 23 августа 2026
Наразі судна з повним завантаженням не можуть проходити по річці. Але в багатьох місцях пороми вже відновлюють роботу.
США виплатять ООН понад 700 млн доларів боргу 23 августа 2026
Держава-член ООН втрачає право голосу в Генасамблеї, якщо сума її заборгованості перевищує розмір внесків за два повні роки.
Клод покращив результати в три рази завдяки оболонці 23 августа 2026
Згідно з дослідженням Nvidia, програмна оболонка, а не базова модель, особливо важлива при вирішенні ШІ-завдань у довгостроковій перспективі.