15 мая 2012
Об этом сообщила глава HP Мег Уитман. После снятия с производства в 2011 году планшета TouchPad компания производит только "корпоративные" устройства Slate. В отличие от TouchPad, новые планшеты HP будут использовать не webOS, а операционную систему Windows 8. Характеристики устройств Уитмен не привела, однако вице-президент HP Тодд Брэдли указал, что планшеты будут "связаны" с неким облачным сервисом.
Это позволит владельцам аппаратов хранить свои файлы на удаленном сервере и синхронизировать их между разными устройствами. В Сеть уже попали эскиз и описание планшета HP на Windows 8. Если верить этой информации, устройство основано на процессоре x86, имеет 10,1-дюймовый экран, насчитывает в толщину 9,2 миллиметра и может работать автономно в течение 8-10 часов. Поставки планшетов HP начнутся после выхода Windows 8.
Microsoft не называет точных сроков, но ожидается, что ОС поступит в продажу в третьем квартале 2012 года. Планшет TouchPad появился в магазинах 1 июля 2011 года. Шесть недель спустя HP отказалась от выпуска устройства из-за низких продаж. Остатки планшетов были распроданы по 99 долларов США, что составляло одну пятую от его первоначальной цены. TouchPad использовал операционную систему webOS, которая перешла к HP после покупки Palm в 2010 году.
Сумма сделки составила 1,2 миллиарда. В конце 2011 года HP пообещала открыть исходный код webOS и разрешила другим компаниям использовать систему без выплаты отчислений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Угода між Україною та РФ передбачатиме демаркацію - Пентагон 13 февраля 2025
Мир має бути досягнутий через переговори, що відбудуться з позиції сили, а не на основі поступок агресору, заявив глава Пентагону.
ЄС не визнає угоду без України - Каллас 13 февраля 2025
Європа та Україна повинні бути залучені до мирних перемовин. Тоді як відмова від членства України в НАТО - це не мирне врегулювання, а капітуляція перед Кремлем, наголосила глава дипломатії ЄС.
Дрони СБУ вдруге уразили важливу нафтоперекачувальну станцію - ЗМІ 13 февраля 2025
Унаслідок удару безпілотників сталося загоряння у районі закритого розподільного пристрою та складу котельного обладнання.