21 февраля 2010
Американская компания Hewlett-Packard решила ввязаться в ценовую войну с Apple, сообщает The Wall Street Journal. НР намерена выпустить планшет Slate с модулем 3G и схожими с iPad техническими характеристиками, однако при этом он будет стоить дешевле 629 долларов США, которые Apple просит за свой планшет с поддержкой 3G, говорит издание.
Стало известно, что в ближайшие дни руководство HP и тайваньские партнеры компании проведут совещание, главной целью которого будет максимальное снижение стоимости планшета Slate. Американская компания специально задержала релиз собственного планшета, чтобы дождаться анонса iPad и скорректировать схему ценообразования, сообщают источники в НР.
О заинтересованности в выпуске планшетных компьютеров, которые могут составить конкуренцию iPad, помимо НР, заявили представители Dell, Acer и Sony. Также известно, что Microsoft продолжает работу над своим планшетом Courier с двумя дисплеями.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
www.mobilnik.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї поліція заарештувала людиноподібного робота 14 марта 2026
Його злякалася літня жінка, яка йшла вулицею. Перехожій здалося, що робот має намір напасти на неї.
Перші ознаки деменції, на які варто звернути увагу 14 марта 2026
Як розпізнати деменцію на ранній стадії? Спробуємо розібратися.
Київрада затвердила план енергостійкості столиці 14 марта 2026
Київрада затвердила план енергостійкості столиці