29 марта 2017
Как сообщает издание Commercial Times, тайваньская компания HTC конкурирует с корейской LG Electronics, а также китайскими TCL и Coolpad за контракты на производство эталонных флагманских Android-смартфонов Pixel следующего поколения, которые Google выпустит на рынок в 2018 году.
Согласно отчёту, HTC первоначально выиграла двухлетний контракт на производство оригинальных смартфонов Pixel в 2016 году и на создание семейства следующего поколения Pixel 2. С момента запуска в сентябре 2016 года 5-дюймового Pixel и 5,5-дюймового Pixel XL компания HTC поставила 2,1 миллионов этих смартфонов для Google.
Commercial Times отмечает, что победителем на производство смартфонов Pixel 2018 года, как ожидается, станет компания LG, а объёмы заказов на производство возрастут до 5 миллионов единиц. Выбор LG был бы весьма логичен — компания сотрудничала с Google трижды, она производила смартфоны Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 5X.
Ожидается, что семейство Pixel 2, выходящее в этом году, тоже будет состоять из двух моделей с кодовыми именами Muskie и Walleye. Google пообещала, что смартфоны будут по-прежнему относиться к верхнему ценовому сегменту — компания не собирается конкурировать на более насыщенном рынке аппаратов начального уровня с огромным количеством производителей. Как и в первом поколении, Google наверняка предложит в Pixel 2 некоторые передовые новшества и технологии, которые затем постепенно будут распространяться на весь рынок Android-смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва через небезпеку дронів посилить ППО на кордоні з Білоруссю 29 июля 2025
Військове командування країни планує прискорити закупівлі радарів ближньої дії та іншого обладнання.
Аерофлот РФ визнав катастрофу з рейсами через хакерів 28 июля 2025
Пасажири застрягли прямо в літаках в російських аеропортах, їх не випускають у місто та не повертають багаж.
Лайма Вайкуле в Юрмалі озвучила те, про що бояться говорити більшість "хороших росіян", і поставила на місце журналіста Цей виступ міг бути виправданням за нещодавню гучну заяву