5 мая 2015
Мини-версия прошлогоднего флагмана линейки смартфонов компании HTC — One mini 2 — была анонсирована год назад и, согласно опубликованному ещё в октябре предварительному графику, должна была получить обновление до Android 5.x Lollipop этой весной. Но, по всей видимости, этого не произойдёт, и владельцам модели придётся продолжать пользоваться Android 4.4 KitKat.
Данная информация была опубликована в официальном твиттере HTC, но при этом вразумительных разъяснений относительно мотивов такого решения дано не было. По словам представителей компании, установка Android 5.x Lollipop на One mini 2 не является оптимальным решением для него.

Официально о выходе HTC One mini 2 было объявлено в середине мая 2014 года. Аппарат получил процессор Qualcomm Snapdragon 400 c четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 × 720 точек и 16-Гбайт встроенный накопитель. Кроме того, устройство поддерживает работу в сетях LTE, соединения по NFC и карты памяти microSD.

Впрочем, надежда на то, что в HTC передумают и всё-таки обновят One mini 2 до Android 5.x, по-прежнему остаётся.
Аналогичный опыт у тайванцев уже был в 2011 году, когда сначала было объявлено об отказе от намерений выпустить Android 2.3 Gingerbread для HTC Desire, но через какое-то время официальная прошивка с данной ОС всё же оказалась доступна для загрузки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко наказав перевірити армію на готовність до мобілізації 12 сентября 2026
Білоруська війська, заявив Лукашенко, мають бути готові до своєчасної реакції на можливе загострення ситуації.
Стамбул закликає Україну і РФ повернути переговори 12 сентября 2026
У Туреччині вважають, що війна перетворилася на виснажливе протистояння та створює дедалі більші ризики для Чорноморського регіону.
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА 12 сентября 2026
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА