23 июля 2016
Тайваньский производитель смартфонов HTC собрался выйти на рынок персональных компьютеров. Речь не идёт о создании собственных устройств, целью нового проекта является продвижение шлема виртуальной реальности (VR) HTC Vive.
Как сообщает информационный портал DigiTimes, ссылаясь на собственные отраслевые источники, HTC собирается закупать у HP Inc. компьютеры и затем продавать их под брендом HTC Vive в комплекте со своим VR-гаджетом. Распространяя эти ПК через действующие каналы, HTC сможет напрямую предлагать потребителям продукты, настроенные на работу с Vive.
Помимо HP Inc., в планах HTC было аналогичное сотрудничество с Micro-Star International (MSI) и Elitegroup Computer Systems (ECS), однако переговоры с этими компаниями оказались безрезультатными.
Издание отмечает, что HTC активно штурмует VR-рынок. Компания сотрудничает с американским разработчиком компьютерных игр Valve, разрабатывает технологии, которые помогут использовать HTC Vive для корпоративных и образовательных нужд, а также сформировала региональные представительства для продвижения VR-шлема, не жалеет денег на глобальный маркетинг и создала организации для разработки VR-контента.
Несмотря на все эти усилия, рыночные наблюдатели полагают, что в HTC сможет продать лишь 500–600 тыс. устройств Vive в 2016 году, в то время как конкуренты Sony PlayStation VR и Facebook Oculus Rift разойдутся в количестве 6 и 1 млн штук соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Глобальний рейтинг смартфонів: хто увійшов до десятки і хто відстає 12 февраля 2026
Глобальний рейтинг смартфонів: хто увійшов до десятки і хто відстає
Стало відомо, чому Toyota може втратити статус найнадійнішого автовиробника 12 февраля 2026
Стало відомо, чому Toyota може втратити статус найнадійнішого автовиробника
США роблять саме те, "що нам необхідно" щодо України - Рютте 12 февраля 2026
Сполучені Штати Америки, як і Європа, чинять тиск на Росію за допомогою санкцій, зазначив генсек НАТО.