HTC представила новые модели VR-шлемов серии Vive Cosmos

21 февраля 2020

В связи с отменой из-за вспышки коронавируса выставки Mobile World Congress технологические компании начинают выступать с анонсами новинок, которые предполагалось провести в Барселоне.

Компания HTC, представившая в прошлом году самодостаточный VR-шлем Vive Cosmos, анонсировала сегодня ещё три модели серии Vive Cosmos. Каждая из них является дополнением к существующей системе Cosmos, отличаясь лишь новыми сменными «лицевыми панелями».

Новая серия содержит четыре устройства: Vive Cosmos Play, Vive Cosmos, Vive Cosmos XR и Vive Cosmos Elite. Все они имеют одинаковый корпус и одинаковый дисплей с разрешением 2880 × 1700 пикселей. Пользователь может купить любую из них, или приобрести самую дешёвую модель — Cosmos Play, к которой можно впоследствии приобрести другую панель для апдейта.

Vive Cosmos Play

VR-шлем Cosmos Play оснащён четырьмя камерами для отслеживания, в отличие от шести у Vive Cosmos. Также у него нет встроенных наушников, имеющихся у Vive Cosmos. К сожалению, HTC не раскрыла цену или сроки выхода Cosmos Play, пообещав, что дополнительные подробности будут объявлены «в ближайшие месяцы».

В модели HTC Vive Cosmos Elite добавлена функция внешнего отслеживания благодаря панели External Tracking Faceplate. Шлем поставляется в комплекте с двумя базовыми станциями SteamVR и двумя контроллерами Vive. Он будет поддерживать  беспроводной адаптер Vive и Vive Tracker, которые не входят в комплект.

Стоимость шлема составляет $899, хотя владельцы Vive Cosmos и Vive Cosmos Play смогут обновить свои шлемы до версии Cosmos Elite, купив лицевую панель за $199, которая появится в продаже во втором квартале 2020 года.

Сам шлем Cosmos Elite поступит в продажу в первом квартале 2020 года, а предварительные заказы на него стартуют на веб-сайте Vive 24 февраля.

Также был представлен бизнес-ориентированный VR-шлем Cosmos XR, в котором используются две камеры XR высокого разрешения для того, чтобы расширить возможности Cosmos за пределы VR в область дополненной реальности. Угол поля зрения Cosmos XR составляет 100 градусов. 

Цена и дата выхода новинки пока неизвестны. HTC планирует сообщить дополнительную информацию об устройстве на конференции GDC и предложить комплект для разработчиков во втором квартале.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна 26 апреля 2024

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше