30 августа 2014
Год назад Apple выпустила смартфон iPhone 5S с 64-битным процессором, спровоцировав гонку за 64-битностью в мобильной сфере. Сейчас, по прошествии года, в Android-мире появился первый 64-битный Android-смартфон. Накануне компания HTC анонсировала смартфон Desire 510, работающий на базе процессора Qualcomm Snapdragon 410.

Первый 64-битный чип в смартфоне — это не монстр производительности, как Snapdragon 805, однако он способен осуществлять расширенную адресацию памяти, присущую 64-битным чипам. Технически Snapdragon — это однокристальный чип с четырьмя ядрами Core A53 на частоте 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и поддержкой LTE.
Здесь же в наличии имеется 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 пикселей, 5-мегапиксельная камера, 8 Гб пространства (с возможностью размещения microSD), а также аккумулятор на 2100 мА/час.
Хотя сам по себе аппаратный набор HTC Desire 510 является 64-битным, смартфон не работает с 64-битным Android, так как такового еще нет в производственном виде. Он работает с 32-битным Android 4.4. Первая «родная» 64-разрядность появится в Android L — версии операционной системы, которая еще находится в разработке.
В пресс-релизе HTC не говорится, когда смартфон появится в продаже, но говорится, что он будет продаваться в Европе, Азии и США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ хоче повернути заморожені активи: Зеленський звернувся до ЄС 17 октября 2026
Президент попередив: якщо зволікати, Москва може спрямувати ці гроші на продовження війни.
"Нічого не маю проти Зеленського": Ле Пен готова приїхати в Україну 17 октября 2026
Кандидатка в президенти Франції готова приїхати в Україну для дискусії з президентом Володимиром Зеленським.
ЄС не послаблюватиме підтримку України - Кошта 17 октября 2026
Європейський Союз не збирається припиняти підтримку України та закликає посилити тиск на Росію. Про це заявив Антоніу Кошта перед засіданням Європейської ради, де лідери обговорюватимуть подальшу допомогу Києву.