Honda Civic Type R превратилась в пикап

25 мая 2018

Единственный в своем роде пикап на основе заряженного хэтчбека Honda Civic Type R собрали на заводе в британском Суиндоне, где находится одна из крупнейших европейских сборочных площадок японской фирмы. Автомобиль собран мастерами инженерного департамента Хонды и получил название Project P.

Honda Civic Type R Project P
Honda Civic Type R Project P

Для проекта взяли не новый автомобиль, а предсерийный Civic Type R, который проходил тесты по доводке модели перед запуском в серию. Фактически, до центральных стоек это обычный хэтчбек, а уже после — оригинальная разработка дизайнеров, которые вместо второго ряда кресел соорудили грузовую площадку. 

Honda Civic Type R Project P
Honda Civic Type R Project P

Механически автомобиль не претерпел изменений, под капотом знакомый двухлитровый турбомотор VTEC Turbo, который развивает 320 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Он работает в паре с шестиступенчатой “механикой“ и при умелом водителе способен разогнать пикап с места до 100 км/ч всего за 5,7 секунды. Максимальная скорость пикапа не известна, а вот Civic Type R может разогнаться до 265 км/ч. Как и хэтчбек, пикап позволяет выбрать режим движения: комфортный, спортивный либо трековый +R. 

Разумеется, серийного производства не намечается. Эксклюзивный Project P будут использовать в маркетинговых целях — он будет транспортировать садовую технику фирмы Honda.

Напомним, что Honda Civic Type R неоднократ ставил рекорды Нюрбургринга среди переднеприводных серийных хэтчбеков: сначала в 2015 году, а спустя два года улучшил свой же результат.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше