9 апреля 2014
С начала 2014 года на заводах компании в разных странах было изготовлено 731 727 автомобилей. Таким образом, совокупный рост производства по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 9%. Стоит отметить, что на заводах Японии с начала года было произведено 182 028 автомобилей, что на на 52,8% опережает показатели прошлого года.

Наибольший скачок производства наблюдался в Азии: по сравнению с февралем прошлого года показатели выросли на 12,4%, а общее количество произведенных автомобилей составило 92 982 единицы. Подобный рост в азиатском регионе позволил Honda вновь установить промышленный рекорд.
Продажи Honda в Японии также демонстрируют уверенный рост. В феврале 2014 года было продано 85 922 единицы, включая 45 936 малолитражных автомобилей (объем двигателя менее 660 см3). Стоит отметить, что лидером продаж стала модель Honda Fit – было реализовано 18 303 автомобиля.
Благодаря активной локализации производства по всему миру, экспорт автомобилей Honda из Японии продолжает стабильно уменьшаться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пригрозив митами країнам, які будуть проти анексії Гренландії 17 января 2026
Американський лідер творчо поєднав дві свої "улюблені" теми - тарифи та претензії на Гренландію.
В Ірані зупинило роботу посольство України 17 января 2026
У посольстві порадили українцям, котрі перебувають в Ірані, дотримуватися опублікованих раніше інструкцій та не наражати себе на небезпеку.
Павел запевнив Київ у продовженні "снарядної ініціативи" 17 января 2026
Нині країна постачає половину необхідних боєприпасів для ЗСУ та здатна буде зберегти потрібні обсяги.