27 марта 2013
Honda Motor Co. Ltd. в феврале 2013 года закончила полевую проверку двух новых методик, направленных на предотвращение дорожных заторов, и опубликовала итоги этих тестов.
Экспериментальную проверку на платном шоссе в Индонезии (там оказалось легче получить разрешение) проходили две системы, точнее — одна, но в двух версиях: независимая, где смартфон, контролирующий параметры движения авто, не был связан ни с чем, и сетевая, в которой «действия» таких смартфонов, корректирующих скорость движения машины, согласовывались между собой.
| Если обобщить, то главная задача системы — постепенный сброс скорости при её снижении у машины, идущей впереди, вместо того чтобы притиснуться к её заднему бамперу и там встать. Средняя скорость движения при этом растёт. (Илл. Honda.) |

science.compulenta.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
42-річна блогерка та бізнесвумен Сабіна Мусіна показала, як вміє розважатися взимку 12 января 2026
42-річна блогерка та бізнесвумен Сабіна Мусіна показала, як вміє розважатися взимку.
США масштабно атакували об'єкти ІДІЛ у Сирії 12 января 2026
Військові пообіцяли рішуче переслідувати терористів, які прагнуть завдати шкоди Сполученим Штатам.
Григорій Решетнік показав "кращий зимовий відпочинок" з родиною у Карпатах 12 января 2026
Телеведучий Григорій Решетнік разом зі своєю дружиною Христиною та трьома синами показали свій на "кращий зимовий відпочинок" у Буковелі.