16 августа 2013

В основу автомобиля ляжет принципиально новая платформа, которая изменит поведение Jazz на дороге до неузнаваемости. Модель станет легче, быстрее и маневреннее. Правда, по информации Autoexpress, хэтчбек станет еще жестче, чем нынешнее поколения Jazz.
К слову, использование новой платформы позволит производителю представить модель еще в двух кузовах: кроссовер и седан. Основными конкурентами кроссовера на базе Jazz будут аналоги от Ford, Opel, Chevrolet и Mazda.
Новый Jazz будет выпускаться на заводе Honda в Мексике. Годовой объем производства составит 200 000 единиц. Премьера новинки пройдет не на грядущем мотор-шоу во Франкфурте, а на автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет в ноябре этого года. Купить новый Jazz, скорее всего, можно будет только через год.
Honda Jazz появилась на мировом рынке в 2001 году. Первое поколение хэтчбека, которое пользовался большой популярностью в Европе и странах Азии, производили до 2008 года.

Второе поколение Jazz сохранило прежнюю стилистику и философию, но при этом значительно превзошло предшественника по габаритам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжа для покращення зору, імунітету та краси шкіри 7 июня 2026
Рисово-гарбузова каша здатна в цьому допомогти.
Трамп пояснив, чому досі немає угоди з Іраном 7 июня 2026
Глава Білого дому припустив, що угода з іранськими лідерами може не відбутися, заявивши, що йому доведеться ухвалити "рішення".
Дуа Ліпа та Каллум Тернер розпочали весільні гуляння на Сицилії 7 июня 2026
Дуа Ліпа та Каллум Тернер розпочали весільні гуляння на Сицилії