15 мая 2014
В Honda собираются выпустить на рынок сразу три разнокалиберных спорткара, причем все они получат центральномоторную компоновку. По сведениям портала Auto Express, который ссылается на собственные источники в департаменте разработок Honda, преемник модели S2000 получит кузов купе в отличие от выпускавшегося ранее родстера с тканевым верхом.

А оснащать его планируется дополнительно форсированным двухлитровым турбомотором, который первоначально появится на хот-хэтче Civic Type R. Ожидается, что Honda S2000 получит в свое распоряжение около 350 л.с. и сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за 5 секунд.
Но преемник знаменитой модели появится только в 2017 году – последним из запланированной троицы. Первым же станет небольшой родстер S660, который назначили наследником популярного кей-кара Honda Beat. Его производство стартует уже в следующем году, причем родстер получит 65-сильный трехцилиндровый мотор в паре с вариатором.
Следом за ним на рынке появится и гибридный суперкар Honda NSX, который на отдельных рынках планируется продавать под брендом Acura. Ожидается, что спортивный флагман будет оснащаться 3,5-литровым V6 и двумя электромоторами, вращающими заднюю ось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Не так зрозуміли": у США спростували погрози Трампа щодо Гренландії 6 июня 2026
Європа "надто буквально" сприйняла заяви Трампа про контроль над островом, заявив посол США.
LEGO випустить найбільший набір у своїй історії: понад 12 тисяч деталей 6 июня 2026
LEGO випустить найбільший набір у своїй історії: понад 12 тисяч деталей
Напоїв алкоголем двох підлітків та зґвалтував їх: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 6 июня 2026
Напоїв алкоголем двох підлітків та зґвалтував їх: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Злочинець має провести за гратами 10 років, але для нього вимагатимуть більш жорсткіше покарання