Honda представит гибридный и электрический варианты седана Clarity

12 марта 2017

Компания Honda объявила о том, что на предстоящем Международном автосалоне в Нью-Йорке дебютируют автомобили Clarity Plug-in Hybrid и Clarity Electric.

Сейчас под маркой Clarity производится седан на водородных топливных элементах. При конструировании модели специалисты руководствовались принципом максимального увеличения пространства в салоне, для этого было оптимизировано расположение трансмиссии и силовых агрегатов. Размеры топливных элементов и энергоблока были уменьшены до габаритов, сравнимых с двигателем V6. Автомобиль способен преодолевать расстояния около 750 км без дозаправки. Пополнение топливного бака занимает всего три минуты, что сравнимо с показателями обычных бензиновых машин.

Помимо модели, работающей на водородных топливных элементах, на рынке появится также гибридная версия Clarity Plug-in Hybrid и электрокар Clarity Electric. Данные модификации будут построены на той же платформе, что и водородный Clarity Fuel Cell.

Новые автомобили получат аэродинамический обвес и уникальные элементы дизайна. Они, как отмечается, смогут похвастаться хорошей динамикой и отточенной управляемостью.

Кроме того, в комплектацию моделей будут входить передовые решения, включая поддержку Apple CarPlay и Android Auto, а также пакет безопасности Honda Sensing.

«Clarity Electric будет первым доступным пятиместным электромобилем с аккумуляторной батареей. Гибридный Clarity Plug-in Hybrid станет лидером сегмента, сочетая дальность поездки на электроприводе свыше 64 км и экономичный силовой агрегат», — заявляет Honda.

Добавим, что Международный автосалон в Нью-Йорке пройдёт с 14 апреля по 23 апреля. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Саліванчук у футуристичній блузі та мінішортах зазнімкувалась коло старої хати 24 мая 2026

Акторка Анна Саліванчук у блакитному аутфіті наробила стильних фото коло старої хати поміркувала про те, що означає обирати себе. Деталі читайте тут.

Польща отримала першу партію винищувачів F-35 24 мая 2026

У Варшаві заявили що для Польщі це не просто нова техніка, а вступ до вузького клубу сучасних повітряних сил світу.

Кишинёв без туристической суеты: почему город раскрывается не сразу 24 мая 2026

Кишинёв не спешит удивлять, но именно в этом скрыта его притягательность. Город, который открывается тем, кто готов смотреть внимательнее

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше