Honda согласилось с иском о выпуске 1,5 миллиона дефектных машин

26 октября 2013

 

Accord

Неисправность обнаружили у моделей Accord, Odyssey, Pilot и Crosstour, выпущенных с 2008 по 2012 год и оснащенных 3,5-литровым двигателем V6 с системой отключения двух или трех цилиндров при небольших нагрузках.

Выяснилось, что у машин существует "систематический дефект конструкции", из-за которого моторное масло протекает в камеру сгорания. Это приводит к преждевременному износу свечей зажигания и сбоях в работе силовой установки.

Первые иски, обвиняющие "Хонду" в том, что она скрывает неисправность от своих клиентов, были поданы в 2012 году. Японская компания отрицала все обвинения, несмотря на то, что затем последовали сотни жалоб в различные организации, в том числе в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA). В большинстве обращений говорилось о том, что автомобили расходуют около литра масла на 1600 километров, но "Хонда" отказывается производить гарантийные работы, предлагая просто проверять уровень масла при каждой заправке.

Позже производитель выпустил предписание своим дилерам проверять наличие дефекта при проведении техобслуживания. Японцы отказались объявлять об отзыве машин, так как не было обнаружено угроз безопасности.

Теперь стороны пришли к мировому соглашению. В рамках урегулирования вопроса, производитель обязуется увеличить гарантию на моторы до восьми лет, а также компенсировать плату за юридические услуги, оказанные истцам, если их общая сумма не превысит 800 тысяч долларов. Окончательное слушание дела назначено на март 2014 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збиття F-15: США підозрюють Китай в допомозі Ірану 30 мая 2026

Американські чиновники й досі розслідують обставини збиття винищувача F-15E Strike Eagle у квітні.

Вчені пообіцяли Путіну запасні органи з генномодифікованих свиней - ЗМІ 30 мая 2026

Друг глави Кремля очільник Курчатівського інституту Михайло Ковальчук анонсував "ремонт" органів і "заміну" частин тіла.

Красуня-донька Віктора Бронюка закінчила школу: який вигляд мала випускниця в чорній сукні 30 мая 2026

Красуня-донька Віктора Бронюка закінчила школу: який вигляд мала випускниця в чорній сукні. Фото Артист разом із дружиною прийшов підтримати випускницю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше