Honda создала самобалансирующий мотоцикл

19 января 2017

Компания Honda рассказала о передовой технологии под названием Moto Riding Assist, которая найдёт применение в двухколёсных транспортных средствах.

Речь, в частности, идёт о мотоциклах. Система Moto Riding Assist позволит байкам самостоятельно удерживать равновесие. Причём мотоциклы смогут сохранять вертикальное положение даже в состоянии покоя.

В отличие от разработок других компаний, которые полагаются на использование довольно тяжёлых гироскопов, в итоге влияющих на стиль вождения, в Moto Riding Assist использована оригинальная технология Honda, воплощённая в персональном средстве передвижения UNI-CUB.

Напомним, что UNI-CUB — это моноцикл, работающий на электроприводе. Транспортное средство позволяет наезднику управлять скоростью, направлением движения, разворачиваться и останавливаться путём изменения положения тела. Система полагается на специальный датчик наклона.

«Мы впервые демонстрируем наш новый Honda Riding Assist. Мы создали эту технологию, потому что стремились сделать мотоцикл, который позволил бы людям наслаждаться поездками за счёт значительного снижения самой вероятности падения. В Riding Assist не используются громоздкие гироскопы, способные ухудшить развесовку и повлиять на управляемость мотоцикла. Здесь заложены оригинальные разработки Honda Robotics для нашего UNI-CUB», — говорят в компании Honda. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тігіпко з вагітною дружиною засвітився в арт-галереї. Фото 23 апреля 2024

Експрем'єр та ексміністр, банкір Сергій Тігіпко здійснив рідкісний вихід у світ у товаристві своєї третьої дружини Алли Зіневич-Тігіпко.

Що буде з вашим кишківником, якщо їсти корицю щодня 23 апреля 2024

Як може вплинути вживання кориці на роботу кишківника

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше