Honda выпустит водородную версию кроссовера CR-V в 2024 году

1 декабря 2022

Honda объявила о планах начать в 2024 году производство электромобиля на водородных топливных элементах. Его основой станет популярный кроссовер CR-V. Проект будет реализован в рамках стратегии по переходу на выпуск одних лишь электрических автомобилей к 2040 году и машин с нулевым выбросом углерода — к 2050 году.

Источник изображения: Honda

Источник изображения: Honda

Новинка придёт на смену седану Clarity Fuel Cell с водородным двигателем, продажи которого компания прекратила в 2020 году. Следует отметить, что в новой модели также предусмотрен режим питания электродвигателя только от аккумулятора, который предлагается использовать при поездках на короткие расстояния.

Автопроизводитель сообщил, что электрическая версия CR-V с топливными элементами будет выпускаться в его производственном центре Performance Manufacturing Center (PMC) в Мэрисвилле (штат Огайо). Для питания электродвигателя в нём вместо большой батареи будет использоваться водородный топливный элемент, генерирующий электроэнергию в результате химической реакции соединения водорода и кислорода.

Информации о новой модели крайне мало. Сообщается, что новинка будет выглядеть так же, как стандартный CR-V как снаружи, так и внутри, за исключением незначительных визуальных отличий, возможно, в отделке салона, форме фар т.д. Также известно, что в ней будет использоваться новый силовой агрегат, созданный Honda в сотрудничестве с General Motors. Он представляет собой модернизированную версию силового агрегата Clarity, и для его производства требуется на 80 % меньше платины. Силовой агрегат будет находиться в передней части автомобиля, а резервуар для водорода — сзади.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше