Honda запустила производство универсала Civic

16 декабря 2013

Японский автопроизводитель Honda объявил о начале серийной сборки популярной в Европе модели Civic в кузове универсал. Производство автомобиля 2014 модельного года организовано на заводе в британском Суиндоне.

Во время церемонии запуска сборочной линии официальный представитель Honda Манабу Нишимае напомнил, что дизайн экстерьера и интерьера универсала, как и его техническая "начинка", разработаны сотрудниками европейского подразделения марки. В Старом Свете японцы проводили и все дорожные испытания семейной версии Civic, напоминает сайт "Колеса".

О российских перспективах модели пока сведений нет. А у британских дилеров автомобиль появится в феврале следующего года по минимальной цене 20265 британских фунтов. За это покупатель получает универсал с 1,8-литровым бензиновым мотором i-VTEC S мощностью 142 л.с. В список штатного оснащения - входят электропакет, Bluetooth, аудиосистема с цифровым радио, USB-разъем и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Наряду с бензиновой версией Honda Civic Tourer будет доступна и дизельная модификация машины: под капотом расположен 120-сильный двигатель объемом 1,6 литра и крутящим моментом 300 Нм. Модель с дизелем ускоряется с 0 до 100 км/ч за 10,2 секунды и потребляет в комбинированном цикле на 100 км пробега 3,8 л горючего. Без дозаправки дизельный вариант Honda Civic Tourer способен преодолеть порядка 1300 км.

По данным производителя, багажник новой модели лидирует по объему в сегменте C и D и имеет 624 литра свободного для загрузки пространства, а при сложенных сидениях - 1668 литров.

Новый Civic Tourer стал первой серийной моделью компании, которая оснащается уникальной системой адаптивной амортизации Unique Adaptive Damper System. Будущим владельцам будут предложены 3 режима движения на выбор - Comfort, Normal и Dynamic.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині 18 января 2026

Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині Його роботи показували на Nickelodeon

Tecno представила смартфон Spark Go 3 за 100 доларів з офлайн-дзвінками на відстані до 1,5 км та захистом IP64 18 января 2026

Компанія Tecno Mobile представила бюджетний смартфон Tecno Spark Go 3, який орієнтований на споживачів, що потребують недорогого пристрою, стійкого до повсякденних навантажень. Ключовими особливостями новинки стали екран з частотою оновлення 120 Гц, захист від пилу та вологи за стандартом IP64 та досить ємний акумулятор.

У Молдові мисливець знайшов російський дрон 18 января 2026

Міністерство закордонних справ Республіки Молдова виступило з офіційною заявою після виявлення у Теленештському районі російського дрона типу Гербера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше