Honor Hunter может стать первым игровым ноутбуком с Ryzen 4000H и старшими GeForce RTX

30 июля 2020

О том, что китайский телекоммуникационный гигант Huawei и дочерний бренд Honor намерены выйти на рынок игровых ноутбуков, сообщалось несколько недель назад. Сегодня ресурс NotebookCheck опубликовал новую информацию о проекте.

Reuters

Reuters

Известно, что портативный компьютер Honor для геймеров войдёт в семейство Hunter, в котором на данный момент представлен продвинутый роутер для игровых систем. Как можно видеть на наброске ниже (нажмите для увеличения), элементы экстерьера лэптопа будут позаимствованы у спортивных автомобилей. Это, в частности, решётки системы охлаждения с агрессивным дизайном и верхняя крышка, напоминающая капот суперкара.

Что касается электронной «начинки» Honor Hunter, то о ней пока известно не слишком много. По имеющимся данным, вычислительная нагрузка ляжет на процессор AMD Ryzen 4000H. В состав графической подсистемы войдёт дискретный ускоритель NVIDIA, располагающийся выше видеокарты GeForce RTX 2060.

Отмечается, что новинка уже замечена на китайском сертификационном сайте China Compulsory Certification (CCC). А это означает, что официальная презентация состоится в ближайшее время: судя по всему, игровой лэптоп Honor Hunter престанет в августе.

По прогнозам IDC, рынок игровых компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) до 2024 года будет демонстрировать среднегодовой темп роста в сложных процентах (показатель CAGR) на уровне 4,1 %. В результате, в 2024-м поставки достигнут почти 8,1 млн штук. Две трети в этом объёме (66,7 %) составят игровые ноутбуки. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше