9 июня 2014
Велосипед – обычный, двухколесный, без моторов и вообще каких-либо "наворотов", правда, горный - был создан компанией House of Solid Gold, которая специализируется на создании товаров люкс-класса.
Внешний вид транспортного, получившего название Beverly Hills Edition, средства был разработан дизайнером Хью Пауэром. По данным компании, будет выпущено всего 13 экземпляров такого произведения искусства, покрытого чистейшим 24-каратным золотом.
Миллион долларов можно, конечно, потратить на более приземленные цели, хотя бы на подержанный Bugatti Veyron или новый McLaren P1. Но в House of Solid Gold уверены, что найдут любители экстравагантных способов.
По данным производителя, покрытие велосипеда золотом заняло примерно 750 часов. Каждый из 13 велосипедов, которые будут созданы, планируется сделать эксклюзивным – то есть дорабатывать их будут в соответствии с пожеланиями покупателей.
Однако не золотом единым, как говорится. В дополнение к драгметаллу идут 600 черным бриллиантов и 500 золотистых сапфиров, из которых сделана эмблема компании, прилагаемая к каждому байку. Седло велосипеда сделано из кожи крокодила, выкрашенной в шоколадный цвет.
В общем-то, даже бутылка воды, которая наличествует у каждого уважающего себя велосипедиста, идет в комплекте. Она тоже непростая – бутылка покрыта тем же золотом, что и велосипед. Главное, ее не потерять.
Кроме того, каждый покупатель этого байка получит в подарок выгравированную на какой-либо из металлических частей подпись дизайнера и порядковый номер. Сертификат о подлинности всех материалов прилагается.
Приятным для большинства обычных жителей это планеты дополнением станет тот факт, что большая часть денег, вырученных за велосипеды, будет отправлена на благотворительность. В частности, компания собирается отдать 90% выручки в фонд The Way to Happiness Foundation International, который является некоммерческой и нерелигиозной благотворительной организацией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дар'я Білодід розповіла про розлад харчової поведінки після дворічного голодування 13 марта 2025
24-річна олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід дала нове інтерв'ю, де розповіла про своє харчування, відновлення після тривалого голодування та сексуальне життя.
Курс дизайну інтер’єру: створюйте стильні та функціональні простори 13 марта 2025
Дизайн інтер’єру – це не просто оформлення приміщень, а мистецтво створення комфортного та гармонійного простору. Професія дизайнера затребувана у всьому світі, а навички можна застосовувати як у роботі, так і для власного дому
Потап визвався представити Молдову на Євробаченні за власний кошт 13 марта 2025
Шоумен Потап, який віднедавна ще й виступає як Slavic Balagan, зізнався, що готовий ощасливити Євробачення своєю участю, але не від України, а від Молдови.