8 июля 2019
Несмотря на смягчение американских санкций по отношению к Huawei и потенциальную возможность дальнейшего использования Android, китайская компания не собирается сворачивать с выбранного пути по уменьшению зависимости от американских операционных систем и комплектующих. Ожидается, что на запланированной конференции разработчиков 9–11 августа в Дунгуане Huawei помимо различных продуктов и услуг проведёт презентацию и своей ОС HongMeng.

Исполнительный директор и основатель компании Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в недавнем интервью выразил уверенность, что этой операционной системе будет что противопоставить популярным ОС. В частности, он утверждает, что HongMeng OS будет быстрее, чем Google Android и Apple macOS, и окажется более универсальной.
Руководитель Huawei заявил, что помимо смартфонов и планшетов, ОС будет использоваться на маршрутизаторах, сетевых коммутаторах, компьютерах, а также в центрах обработки данных. Кроме того, к моменту выхода она будет служить идеальной программной платформой для Интернета вещей (IoT), таких как устройства умного дома и автономные транспортные средства.
Исполнительный директор и основатель компании Huawei Жэнь Чжэнфэй
В этом году исполнительный директор потребительского подразделения Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) объявлял, что компания разработала собственную ОС на случай, если доступ к Android и Windows будет ограничен, причём платформа может быть запущена в Китае уже в IV квартале этого года. Сообщается, что Huawei в настоящее время проводит массовое пользовательское тестирование операционной системы на одном из новых смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран готується до боїв з США за острів Харк - CNN 27 марта 2026
Найближчими днями до регіону прибуде приблизно тисяча солдатів 82-ї повітряно-десантної дивізії армії США.
Легенда Playboy Даша Астафʼєва несподівано повернулася до пікантних фотосесій 26 марта 2026
У сітчастих колготках і леопардовому корсеті: Легенда Playboy Даша Астафʼєва несподівано повернулася до пікантних фотосесій Співачка показала леопардовий шик
БПЛА паралізували 40% нафтового експорту РФ - ЗМІ 26 марта 2026
Найбільші нафтові порти Росії на Балтійському морі - Приморськ і Усть-Луга - призупинили відвантаження нафти через наліт безпілотників. Порт у Новоросійську поки працює, але з перебоями.