Huawei, Samsung, Xiaomi и OPPO занимают более 80 % рынка смартфонов с квадрокамерой

5 июля 2020

Компания Counterpoint Technology Market Research подсчитала, что в первом квартале нынешнего года на смартфоны, оснащённые четверной камерой, пришлось почти 20 % в общем объёме поставок «умных» сотовых аппаратов.

В период с января по март включительно, по оценкам, на мировом рынке было реализовано без малого 60 млн смартфонов, оборудованных квадрокамерой.

Наиболее активно данное аппаратное решение продвигает китайская OPPO: эта компания по итогам первой четверти 2020-го заняла 25,3 % сегмента аппаратов с четверной камерой.

На втором месте находится ещё один китайский разработчик — Xiaomi с долей в 21,5 %. Замыкает тройку южнокорейский гигант Samsung с результатом в 20,9 %. Затем идёт Huawei — 15,3 %.

Таким образом, четыре ведущих поставщика сообща контролируют приблизительно 83 % мирового рынка смартфонов с квадрокамерой.

На пятом месте находится Realme, доля которой оценивается в 8,7 %. Затем идёт Vivo — 4,2 %. Все прочие поставщики сообща удерживают лишь около 4 % глобального рынка аппаратов с четверной камерой.

Отмечается также, что распространение коронавируса приведёт к тому, что по итогам текущего года мировой рынок смартфонов сократится до уровня 2014-го. Отгрузки незначительно превысят 1,3 млрд штук, уменьшившись на 10 % по сравнению с прошлым годом. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше