Huawei: гибкие смартфоны станут дешевле нынешних флагманов

12 марта 2019

Пока одни производители полагают, что в гибких смартфонах нет необходимости, другие считают, что подобные аппараты окажут серьёзное влияние на мобильный рынок. В частности, такого мнения придерживается китайская компания Huawei.

Напомним, что в ходе недавней выставки Mobile World Congress (MWC) 2019 дебютировал смартфон с гибким дисплеем Huawei Mate X. Это устройство оснащено экраном, который в раскрытом виде имеет размер 8 дюймов по диагонали и обладает разрешением 2480 × 2200 точек.

В сложенном состоянии секции дисплея располагаются во фронтальной и тыльной частях. При этом лицевая панель имеет размер 6,6-дюйма (2480 × 1148 пикселей), а задняя — 6,4 дюйма (2480 × 892 точки).

Как заявил генеральный директор потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu), в перспективе гибкие сотовые аппараты могут привести к трансформации мирового рынка смартфонов. Причём по мере развития технологии такие гаджеты могут стать даже дешевле нынешних флагманов.

Так, упомянутый аппарат Mate X поступит на европейский рынок по ориентировочной цене 2300 евро. В дальнейшем же Huawei рассчитывает снизить стоимость устройств с гибким дисплеем до отметки в 1000 евро и даже 500 евро.

Впрочем, полагают аналитики, в текущем году продажи гибких смартфонов будут не слишком велики. По оценкам Canalys, объём соответствующего сегмента рынка в 2019-м составит менее 2 млн штук. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі розповіли, яких продуктів треба уникати при діабеті другого типу 25 июня 2026

Цукровий діабет другого типу (інсуліннезалежний) розвивається поступово. Перша рекомендація, яку дають лікарі при такому захворюванні,…

У США суд заборонив Трампу втручатися у вибори 25 июня 2026

Суддя заперечила як безпідставні твердження глави держави про масштабні фальсифікації на виборах, а також визнала, що конституція США не дає президенту жодних повноважень щодо зміни виборчих правил.

Парламент Румунії "мовчки" схвалив законопроєкт про об’єднання з Молдовою 25 июня 2026

Скандальна пропозиція ультраправих пройшла через парламентську процедуру автоматично, оскільки депутати пропустили строки її обговорення. Тепер слово за Сенатом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше