12 марта 2019
Пока одни производители полагают, что в гибких смартфонах нет необходимости, другие считают, что подобные аппараты окажут серьёзное влияние на мобильный рынок. В частности, такого мнения придерживается китайская компания Huawei.

Напомним, что в ходе недавней выставки Mobile World Congress (MWC) 2019 дебютировал смартфон с гибким дисплеем Huawei Mate X. Это устройство оснащено экраном, который в раскрытом виде имеет размер 8 дюймов по диагонали и обладает разрешением 2480 × 2200 точек.
В сложенном состоянии секции дисплея располагаются во фронтальной и тыльной частях. При этом лицевая панель имеет размер 6,6-дюйма (2480 × 1148 пикселей), а задняя — 6,4 дюйма (2480 × 892 точки).
Как заявил генеральный директор потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu), в перспективе гибкие сотовые аппараты могут привести к трансформации мирового рынка смартфонов. Причём по мере развития технологии такие гаджеты могут стать даже дешевле нынешних флагманов.

Так, упомянутый аппарат Mate X поступит на европейский рынок по ориентировочной цене 2300 евро. В дальнейшем же Huawei рассчитывает снизить стоимость устройств с гибким дисплеем до отметки в 1000 евро и даже 500 евро.
Впрочем, полагают аналитики, в текущем году продажи гибких смартфонов будут не слишком велики. По оценкам Canalys, объём соответствующего сегмента рынка в 2019-м составит менее 2 млн штук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо 13 февраля 2026
У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо
ВООЗ попередньо схвалила нову вакцину проти поліомієліту 13 февраля 2026
Вакцина nOPV2 більш генетично стабільна порівняно зі старішими пероральними вакцинами проти поліомієліту.
США таємно завезли до Ірану тисячі терміналів Starlink - ЗМІ 13 февраля 2026
Держдепартамент США в останні місяці закупив майже 7000 терміналів Starlink, більшість із них - у січні.