Huawei: гибкие смартфоны станут дешевле нынешних флагманов

12 марта 2019

Пока одни производители полагают, что в гибких смартфонах нет необходимости, другие считают, что подобные аппараты окажут серьёзное влияние на мобильный рынок. В частности, такого мнения придерживается китайская компания Huawei.

Напомним, что в ходе недавней выставки Mobile World Congress (MWC) 2019 дебютировал смартфон с гибким дисплеем Huawei Mate X. Это устройство оснащено экраном, который в раскрытом виде имеет размер 8 дюймов по диагонали и обладает разрешением 2480 × 2200 точек.

В сложенном состоянии секции дисплея располагаются во фронтальной и тыльной частях. При этом лицевая панель имеет размер 6,6-дюйма (2480 × 1148 пикселей), а задняя — 6,4 дюйма (2480 × 892 точки).

Как заявил генеральный директор потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu), в перспективе гибкие сотовые аппараты могут привести к трансформации мирового рынка смартфонов. Причём по мере развития технологии такие гаджеты могут стать даже дешевле нынешних флагманов.

Так, упомянутый аппарат Mate X поступит на европейский рынок по ориентировочной цене 2300 евро. В дальнейшем же Huawei рассчитывает снизить стоимость устройств с гибким дисплеем до отметки в 1000 евро и даже 500 евро.

Впрочем, полагают аналитики, в текущем году продажи гибких смартфонов будут не слишком велики. По оценкам Canalys, объём соответствующего сегмента рынка в 2019-м составит менее 2 млн штук. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кроуфорд привітала чоловіка з 64-річчям пляжним фото, а їхня дочка показала його в молодості 28 апреля 2026

Американська супермодель Сінді Кроуфорд на 64-річчя чоловіка показала його пляжні та спортивні фото та мило привітала, а їхня дочка поділилася його знімками у молодості

Оливкова олія допомагає організму засвоювати вітаміни 28 апреля 2026

Це було доведено експериментом.

ЄС розглядає санкції проти Ізраїлю за українське зерно 28 апреля 2026

Судно російського "тіньового флоту", яке перевозило викрадене українське зерно, було допущене до розвантаження в порту Хайфи в Ізраїлі - попри попередні контакти України з ізраїльською владою з цього питання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше