12 марта 2019
Пока одни производители полагают, что в гибких смартфонах нет необходимости, другие считают, что подобные аппараты окажут серьёзное влияние на мобильный рынок. В частности, такого мнения придерживается китайская компания Huawei.

Напомним, что в ходе недавней выставки Mobile World Congress (MWC) 2019 дебютировал смартфон с гибким дисплеем Huawei Mate X. Это устройство оснащено экраном, который в раскрытом виде имеет размер 8 дюймов по диагонали и обладает разрешением 2480 × 2200 точек.
В сложенном состоянии секции дисплея располагаются во фронтальной и тыльной частях. При этом лицевая панель имеет размер 6,6-дюйма (2480 × 1148 пикселей), а задняя — 6,4 дюйма (2480 × 892 точки).
Как заявил генеральный директор потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu), в перспективе гибкие сотовые аппараты могут привести к трансформации мирового рынка смартфонов. Причём по мере развития технологии такие гаджеты могут стать даже дешевле нынешних флагманов.

Так, упомянутый аппарат Mate X поступит на европейский рынок по ориентировочной цене 2300 евро. В дальнейшем же Huawei рассчитывает снизить стоимость устройств с гибким дисплеем до отметки в 1000 евро и даже 500 евро.
Впрочем, полагают аналитики, в текущем году продажи гибких смартфонов будут не слишком велики. По оценкам Canalys, объём соответствующего сегмента рынка в 2019-м составит менее 2 млн штук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Виступ ONUKA, відзнака енергетиків і розмова з керівниками САП і НАБУ: як минула церемонія нагородження УП 100 28 ноября 2025
26 листопада у Київському Міжнародному центрі культури і мистецтв пройшла вже третя щорічна церемонія "УП 100", в рамках якої було обрано 100 лідерів Україні, які невпинно формують майбутнє країни.
Poco Pad X1: швидкий 144-Гц планшет Xiaomi, який здивував ціною 28 ноября 2025
Poco Pad X1: швидкий 144-Гц планшет Xiaomi, який здивував ціною
Росія закриває останнє генеральне консульство Польщі 28 ноября 2025
Такий крок було зроблено у відповідь на те, що Польща вирішила закрити консульство Росії у Гданську, заявила Москва.