27 августа 2019
Geely, одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний, как сообщают сетевые источники, заключила соглашение о сотрудничестве с телекоммуникационным гигантом Huawei.

Речь идёт о продвижении программной платформы HarmonyOS. Эту операционную систему компания Huawei анонсировала в текущем месяце. Она может применяться на самых разнообразных устройствах — от «умных» часов и смартфонов до телевизоров и автомобильных медиацентров.
Как именно намерена использовать HarmonyOS фирма Geely, пока не ясно. Сетевые источники говорят о двух возможных вариантах продвижения платформы. Первый из них заключается в том, что HarmonyOS ляжет в основу бортовых компьютеров на автомобилях Geely. Второй вариант сводится к тому, что Geely обеспечит максимальную совместимость своих медиацентров с устройствами на базе HarmonyOS.

В любом случае партнёрство позволит Huawei активнее развивать экосистему HarmonyOS. Чтобы способствовать более широкому распространению новой программной платформы, Huawei выпустит HarmonyOS в качестве операционной системы с открытым исходным кодом по всему миру. Она также создаст открытый фонд и сообщество для более глубокого сотрудничества с разработчиками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено найдешевший електрокросовер від Volkswagen: що відомо про ID. Cross 19 марта 2026
Представлено найдешевший електрокросовер від Volkswagen: що відомо про ID. Cross
Стубб запропонує Трампу нову ідею щодо України 18 марта 2026
Європа запропонує президенту США поміч в захисті Ормузької протоки, в обмін на допомогу Україні, пише Politico.
Трамп "не боїться" повторення в’єтнамського сценарію в Ірані 18 марта 2026
Президент США "не боїться" повторення ситуації часів війни у В'єтнамі, в разі початку наземної військової операції в Ірані.