Huawei Mate 20 Pro получил наивысшую оценку DxOMark, но P20 Pro не обошёл

20 января 2019

Сайт DxOMark наконец-то опубликовал результаты тестирования тройной тыльной камеры смартфона Huawei Mate 20 Pro, который был анонсирован ещё в октябре 2018 года и даже успел побывать в тестовой лаборатории 3DNews. Вполне ожидаемо модель получила наивысшую общую оценку 109 баллов, но обойти другого фотофлагмана Huawei — P20 Pro — всё же не смогла, так что теперь оба аппарата с равным итоговым количеством очков возглавляют рейтинг.

За качество фотографий Huawei Mate 20 Pro получил те же 114 баллов, что и P20 Pro, а вот за съёмку видео оценка оказалась на один пункт ниже — 97 вместо 98.

На статичных кадрах Huawei Mate 20 Pro продемонстрировал лучшие показатели по экспозиции, цветопередаче и работе автофокуса, но целых 10 пунктов уступил P20 Pro в портретном режиме с размытием заднего плана (боке). Примерно такая же ситуация наблюдается и при записи видеороликов: по экспозиции и цветопередаче новинка оказалась немного впереди прежнего лидера, но финальный балл за качество видео эксперты снизили из-за более высокого уровня шума и менее чёткой работы системы стабилизации.

Пример фотографии, сделанной на Huawei Mate 20 Pro

Пример фотографии, сделанной на Huawei Mate 20 Pro

Подводя итоги тестирования смартфона, сайт DxOMark выделил основные преимущества камеры Huawei Mate 20 Pro в режиме фотосъёмки. К ним относятся: небольшое количество шумов даже при слабом освещении, оптимальная экспозиция и широкий динамический диапазон, правильный баланс белого и естественная цветопередача, быстрый и точный автофокус, а также хороший зум. В то же время нарекания вызвали неестественное отображение мелких деталей, снижение детализации лиц в портретном режиме с эффектом боке и не всегда корректная работа автофокуса при съёмке со вспышкой.

Как видеокамеру Huawei Mate 20 Pro похвалили за автофокус с отслеживанием объекта, эффективную стабилизацию (хотя и немного уступившую таковой в P20 Pro), точный баланс белого, натуральные цвета, низкий уровень шума (особенно при хорошем освещении) и быстро адаптирующуюся к изменяющимся условиям экспозицию. К недостаткам причислили появление дрожания при съёмке во время ходьбы, особенно заметное в помещениях, а также недостаточная проработка мелких деталей.

Подробный отчёт о тестировании на английском языке с примерами фотографий размещён на сайте DxOMark.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

Фрезери Metabo: найефективніші інструменти для обробки дерева та металу 27 марта 2024

Як фрезери Metabo допомагають вам досягти професійних результатів у будівництві та ремонті ⭐️ Топові моделі фрезерів Metabo ⭐️ Рекомендації щодо вибору фрезерів Metabo

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше