Huawei Mate X стал первым 5G-телефоном с европейской сертификацией

16 марта 2019

Huawei Mate X стал первым 5G-телефоном, получившим обязательную европейскую сертификацию, без которой смартфоны с поддержкой 5G нельзя продавать в Евросоюзе.

Смартфон Mate X получил первый в мире сертификат 5G CE, выданный TÜV Rheinland, ведущей независимой инспекционной службой, который является обязательным стандартом для Европейского союза.

Huawei — первая компания, получившая этот сертификат для своего устройства 5G. Следует отметить, что стандарт допуска для мобильных телефонов 5G намного выше, чем для устройств с поддержкой сетей 4G.

Huawei Mate X, первый складной смартфон китайской компании, появится на рынке в июне этого года. Вице-президент подразделения мобильных устройств Huawei Брюс Ли (Bruce Lee) назвал его лучшим в мире. «Mate X компании Huawei поставляется с 5G-чипом Balong 5000, а также с чипами 2G, 3G, 4G», — заявил Брюс Ли.

Balong 5000 и Mate X — первые в мире чип и терминал 5G с поддержкой обеих архитектур 5G: автономной (SA) и неавтономной (NSA). Чипы или мобильные телефоны, выпущенные другими производителями, пока поддерживают только сетевой режим NSA. Лишь у Huawei имеются на рынке чип и устройство, совместимые с SA и NSA, что ещё раз подтверждает её лидирующие позиции в разработке технологии 5G.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій 19 апреля 2024

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам 19 апреля 2024

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше