18 августа 2019
На сайте Android Enterprise появилась информация о характеристиках смартфона P Smart Pro, который готовит к выпуску китайский телекоммуникационный гигант Huawei.
Reuters
Известно, что новинка получит 6,5-дюймовый экран с узкими рамками. Фронтальная камера, по всей видимости, будет выполнена в виде выдвижного модуля.
Говорится о наличии 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью 64 Гбайт. Упомянут дактилоскопический сканер, который может быть интегрирован непосредственно в область дисплея.
Наблюдатели полагают, что в основу новинки ляжет фирменный процессор Kirin 810. Чип содержит два ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,27 ГГц и шесть ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,88 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель ARM Mali-G52 MP6 GPU.

Прочие характеристики пока не раскрываются. Но можно предположить, что смартфон будет оборудован многомодульной основной камерой. Официальный анонс ожидается в ближайшее время.
По оценкам IDC, во втором квартале текущего года по всему миру было реализовано 333,2 млн смартфонов. Huawei находится на втором месте в списке ведущих производителей с долей в 17,6 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З Ормузької протоки знову вийшли супертанкери з нафтою - ЗМІ 28 мая 2026
Це перший випадок за тиждень, коли через протоку пройшли 4 млн барелів непідсанкційної сирої нафти.
Безпілотний автобус у Гетеборзі встиг здійснити лише два рейси — і в нього в'їхав трамвай 28 мая 2026
У шведському місті Гетеборзі почав функціонувати сервіс безпілотних автобусів, але його роботу довелося призупинити, оскільки вже на другому рейсі в різко загальмований автобус в'їхав трамвай.
Apple зіткнулася з несподіваною проблемою перед випуском складаного iPhone 28 мая 2026
Apple зіткнулася з несподіваною проблемою перед випуском складаного iPhone