12 мая 2020
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei является одним из мировых лидеров в сфере разработки оборудования для сетей связи пятого поколения (5G). Помимо производства 5G-оборудования и разработки технологий в этом направлении Huawei объединилась с 18 китайскими автопроизводителями, чтобы создать «автомобильную 5G-экосистему», которая позволит ускорить коммерциализацию технологий 5G в автомобильной промышленности.
Работать в данном направлении Huawei будет вместе с такими компаниями, как FAW Group, Changan Automobile, Dongfeng Group, SAIC Group, BYD, Great Wall Motor и др. В Huawei считают, что инновации, связанный с 5G, дадут толчок для развития автомобильной промышленности. Высокая скорость передачи данных, минимальные задержки и надёжность 5G откроют новые возможности для развития дорожной инфраструктуры, разработки систем автономного управления и др.
В прошлом году Huawei представила первый в отрасли 5G-модуль для подключённых автомобилей MH5000, основой которого является фирменный модем Balong 5000, обеспечивающий работу в сетях связи пятого поколения. Китайская компания продолжает сотрудничать с разными автопроизводителями, разрабатывая решения, способные дать толчок развитию автомобильной промышленности. Одна из целей компании заключается в том, чтобы предоставить потребителям возможность получить положительный опыт от взаимодействия с подключёнными автомобилями.
Источник также отмечает, что Huawei приглашает к участию в данном проекте другие автомобилестроительные компании, поэтому не исключено, что в будущем в создании «автомобильной 5G-экосистемы» будут участвовать не только китайские компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
28-річний син журналіста і телеведучого Грубича втратив руку на війні 25 июля 2025
56-річний Грубич з сином-захисником Ярославом
Найраніше народжена дитина в історії: малюк з США встановив рекорд 25 июля 2025
Неш Кін народився на 133 дні раніше за норму, важив менше за грейпфрут і провів пів року в реанімації.
"Не шукаю розваг, шукаю точки опори": Ребрик на морі з дочками заявила, що відкинула докори сумління 25 июля 2025
Актриса і телеведуча Лілія Ребрик в очікування хейта через свою відпустку з дітьми в Туреччині написала пост, в якому заявила, що втомилася відкладати життя.