12 июля 2018
Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei и автогигант Audi объявили о расширении сотрудничества в области подключённых автомобилей (Connected Car). Особенность таких машин заключается в том, что их системы находятся в постоянной связи с другим автотранспортом и объектами дорожной инфраструктуры.
Совместная работа касается создания обучающих программ, которые помогут повысить квалификацию технических специалистов в области интеллектуального вождения и цифровой трансформации сервисов. Кроме того, партнёры собираются инвестировать в научно-исследовательскую работу и поиск новых технологических решений.

Для подключённых автомобилей требуются стабильные каналы связи, обеспечивающие высокую пропускную способность. Audi стала первым иностранным автопроизводителем, принявшим участие в тестировании стандарта мобильной связи LTE-V на автомобильных дорогах общего пользования в Китае. Эта технология позволяет водителям получать информацию о дорожной ситуации и движении транспорта в режиме реального времени благодаря подключению к системе светофоров и системе видеонаблюдения на перекрестках.

Huawei и Audi сотрудничают в сфере интеллектуальных подключенных автомобилей уже несколько лет. Компании выступили инициаторами создания межотраслевой организации 5GAA и провели несколько совместных испытаний в Германии, Испании и Китае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шеф Пентагону натякнув, що Україна залишиться без боєприпасів 20 марта 2026
Зараз для США краще "ці боєприпаси витратити у власних інтересах", оскільки в Ірані уражаються тисячі цілей, зазначив Піт Гегсет.
Падіння рейтингу Трампа сягло історичного мінімуму 20 марта 2026
Теперішній показник гірший, ніж той, що був під час кризи COVID-19, яка припала на першу каденцію Трампа.
Топ-5 найкорисніших бутербродів з маслом 20 марта 2026
Любите бутерброд з маслом? Тоді ось вам кілька корисних рецептів.