Huawei и BYD показали первый в мире автомобиль на операционной системе HarmonyOS

14 июля 2020

Китайские компании BYD и Huawei представили первый в мире автомобиль, оборудованный системой HiCar на программной платформе HarmonyOS. Электрокар получил название Han.

Напомним, что HarmonyOS — это операционная система, совместимая с Android-приложениями, разработанная компанией Huawei. Платформа подходит для самых разных устройств — от смартфонов и телевизоров до бортовых автомобильных медиацентров.

Что касается системы HiCar, то она позволяет взаимодействовать с транспортным средством через сотовый аппарат. Автомобилисты, в частности, могут удалённо блокировать и разблокировать двери, изменять режим работы климатической установки, управлять стеклоподъёмниками, стеклоочистителями и пр.

Электрический автомобиль Han, показанный компаниями BYD и Huawei, оборудован модулем 5G для подключения к мобильным сетям пятого поколения. О других технических характеристиках пока, к сожалению, ничего не сообщается.

Reuters

Reuters

Нужно добавить, что 5G-систему HiCar намерены взять на вооружение многие известные автопроизводители. Ожидается, что этим комплексом будут оборудованы около 120 моделей от таких брендов, как Audi, BYD, GAC и BAIC. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше