Huawei и Xiaomi активно наращивают долю на рынке смартфонов в регионе EMEA

18 ноября 2018

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала квартальную статистику по рынку смартфонов в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка).

В третьей четверти текущего года отгрузки «умных» сотовых аппаратов в регионе EMEA составили 89,0 млн штук. Это на 4,8 % меньше прошлогоднего результата, когда поставки равнялись 93,5 млн единиц.

В то же время продажи в денежном выражении поднялись более чем на 10 %, достигнув $29,8 млрд.

Крупнейшим игроком на рынке EMEA является Samsung с 26,8 млн реализованных смартфонов и долей в 30,1 %. Годом ранее южнокорейская компания занимала 33,6 % отрасли.

Активно укрепляют позиции китайские поставщики. Так, находящаяся на втором месте Huawei отгрузила за три месяца 17,2 млн смартфонов, увеличив долю в годовом исчислении с 11,9 % до 19,3 %.

«Бронза» досталась Apple с 12,5 млн проданных iPhone. Доля компании за год уменьшилась с 14,2 % до 14,0 %.

На четвёртом месте в регионе EMEA находится китайский производитель Transsion (марки iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile). Компания реализовала в течение квартала 7,9 млн смартфонов. Доля составила 8,9 % против 7,1 % годом ранее.

Замыкает пятёрку китайская Xiaomi с 4,4 млн проданных аппаратов. За год доля этой компании подскочила более чем в два раза — с 2,0 % до 4,9 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше