Huawei и Xiaomi активно наращивают долю на рынке смартфонов в регионе EMEA

18 ноября 2018

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала квартальную статистику по рынку смартфонов в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка).

В третьей четверти текущего года отгрузки «умных» сотовых аппаратов в регионе EMEA составили 89,0 млн штук. Это на 4,8 % меньше прошлогоднего результата, когда поставки равнялись 93,5 млн единиц.

В то же время продажи в денежном выражении поднялись более чем на 10 %, достигнув $29,8 млрд.

Крупнейшим игроком на рынке EMEA является Samsung с 26,8 млн реализованных смартфонов и долей в 30,1 %. Годом ранее южнокорейская компания занимала 33,6 % отрасли.

Активно укрепляют позиции китайские поставщики. Так, находящаяся на втором месте Huawei отгрузила за три месяца 17,2 млн смартфонов, увеличив долю в годовом исчислении с 11,9 % до 19,3 %.

«Бронза» досталась Apple с 12,5 млн проданных iPhone. Доля компании за год уменьшилась с 14,2 % до 14,0 %.

На четвёртом месте в регионе EMEA находится китайский производитель Transsion (марки iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile). Компания реализовала в течение квартала 7,9 млн смартфонов. Доля составила 8,9 % против 7,1 % годом ранее.

Замыкает пятёрку китайская Xiaomi с 4,4 млн проданных аппаратов. За год доля этой компании подскочила более чем в два раза — с 2,0 % до 4,9 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девять жезлов: чувства и действия мужчины 31 декабря 2025

Карта 9 жезлов часто описывает состояние настороженности и внутреннего напряжения. Когда речь идет о чувствах и действиях мужчины, эта карта показывает не только эмоции, но и его стратегию поведения

Олена-Христина Лебідь у купальнику та шапчині Санта-Клауса вийшла на засніжений балкон для яскравих фото 31 декабря 2025

Телеведуча Олена-Христина Лебідь, гайнувши у Львів, прихопила з собою купальник та шапочку Санта-Клауса - як виявилося, для особливого фотосету.

Вступ України до ЄС: фон дер Ляєн зробила заяву 31 декабря 2025

Вступ до Європейського Союзу є критичним елементом гарантій безпеки для України, наголосила Урсула фон дер Ляєн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше