Huawei и Xiaomi активно наращивают долю на рынке смартфонов в регионе EMEA

18 ноября 2018

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала квартальную статистику по рынку смартфонов в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка).

В третьей четверти текущего года отгрузки «умных» сотовых аппаратов в регионе EMEA составили 89,0 млн штук. Это на 4,8 % меньше прошлогоднего результата, когда поставки равнялись 93,5 млн единиц.

В то же время продажи в денежном выражении поднялись более чем на 10 %, достигнув $29,8 млрд.

Крупнейшим игроком на рынке EMEA является Samsung с 26,8 млн реализованных смартфонов и долей в 30,1 %. Годом ранее южнокорейская компания занимала 33,6 % отрасли.

Активно укрепляют позиции китайские поставщики. Так, находящаяся на втором месте Huawei отгрузила за три месяца 17,2 млн смартфонов, увеличив долю в годовом исчислении с 11,9 % до 19,3 %.

«Бронза» досталась Apple с 12,5 млн проданных iPhone. Доля компании за год уменьшилась с 14,2 % до 14,0 %.

На четвёртом месте в регионе EMEA находится китайский производитель Transsion (марки iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile). Компания реализовала в течение квартала 7,9 млн смартфонов. Доля составила 8,9 % против 7,1 % годом ранее.

Замыкает пятёрку китайская Xiaomi с 4,4 млн проданных аппаратов. За год доля этой компании подскочила более чем в два раза — с 2,0 % до 4,9 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На сторінці культових Spice Girls зʼявився загадковий пост: фанати завмерли в очікуванні події, про яку мріяли роками 10 сентября 2026

На сторінці культових Spice Girls зʼявився загадковий пост: фанати завмерли в очікуванні події, про яку мріяли роками Дехто припускає, що гурт готує перевидання музики на фізичних носіях

Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026

Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".

Ветерани західного спецназу могли тренувати росіян воювати в Україні - ЗМІ 10 сентября 2026

Австралійська розвідка оцінює інформацію про колишніх бійців британської SAS з "високим ступенем упевненості".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше