Huawei и Xiaomi активно наращивают долю на рынке смартфонов в регионе EMEA

18 ноября 2018

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала квартальную статистику по рынку смартфонов в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка).

В третьей четверти текущего года отгрузки «умных» сотовых аппаратов в регионе EMEA составили 89,0 млн штук. Это на 4,8 % меньше прошлогоднего результата, когда поставки равнялись 93,5 млн единиц.

В то же время продажи в денежном выражении поднялись более чем на 10 %, достигнув $29,8 млрд.

Крупнейшим игроком на рынке EMEA является Samsung с 26,8 млн реализованных смартфонов и долей в 30,1 %. Годом ранее южнокорейская компания занимала 33,6 % отрасли.

Активно укрепляют позиции китайские поставщики. Так, находящаяся на втором месте Huawei отгрузила за три месяца 17,2 млн смартфонов, увеличив долю в годовом исчислении с 11,9 % до 19,3 %.

«Бронза» досталась Apple с 12,5 млн проданных iPhone. Доля компании за год уменьшилась с 14,2 % до 14,0 %.

На четвёртом месте в регионе EMEA находится китайский производитель Transsion (марки iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile). Компания реализовала в течение квартала 7,9 млн смартфонов. Доля составила 8,9 % против 7,1 % годом ранее.

Замыкает пятёрку китайская Xiaomi с 4,4 млн проданных аппаратов. За год доля этой компании подскочила более чем в два раза — с 2,0 % до 4,9 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більше половини керівників визнали, що впровадження ШІ не приносить користі бізнесу 21 января 2026

За задумом розробників ШІ-сервісів, їх впровадження в роботі з даними має підвищувати продуктивність праці офісних працівників, збільшувати виручку компаній та знижувати їх витрати. Керівники бізнесу, опитані PwC, у 56% випадків заявили, що впровадження ШІ поки що не призвело до отримання фінансової вигоди.

Жителям Гренландії радять зробити запас продуктів на п'ять днів 21 января 2026

Влада острова не виключає воєнних дій, хоча й вважає їх малоймовірними. Однак, населення почали готувати до збоїв у повсякденному житті.

США скорочують свою участь в структурах НАТО - ЗМІ 21 января 2026

Рішення розглядалося вже кілька місяців і не пов’язане з ескалацією погроз Трампа щодо захоплення Гренландії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше