19 ноября 2019
Ресурс LetsGoDigital сообщает о том, что компания Huawei патентует новые варианты дизайна смартфона, полностью лишённого фронтальной камеры.

Информация об аппаратах опубликована на сайтах Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).
Huawei предлагает конструкцию с поворотной тыльной камерой, которая сможет откидываться на 180 градусов. Таким образом, этот модуль будет выполнять функции и основной, и лицевой камеры.
Один из вариантов дизайна предусматривает поворот только одного оптического блока. При этом, как показано на иллюстрациях, он будут входить в состав многомодульной тыльной камеры.

Другой вариант — использование двойного поворотного блока. В этом случае пользователь получит в своё распоряжение двойную селфи-камеру.
Обе версии смогут похвастаться наличием дисплея с узкими боковыми и верхней рамками. Предусмотрены физические кнопки управления в одной из боковых частей.

Наблюдатели полагают, что одно из описанных исполнений может получить смартфон P Smart Z модельного ряда 2020 года. Компания Huawei, впрочем, эту информацию не подтверждает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жорстоко побив та пограбував воїна, який збиває "Шахеди" над Києвом: суд виніс вирок росіянину-рецидивісту 4 марта 2026
Жорстоко побив та пограбував воїна, який збиває "Шахеди" над Києвом: суд виніс вирок росіянину-рецидивісту Злочинець має провести за гратами 12 років
Українці визначилися, чи слід блокувати Telegram 4 марта 2026
Telegram не впливає на особисту безпеку, але може загрожувати нацбезпеці країни, свідчать результати опитування.
Дефіцит фінансування ремонту доріг сягнув 90% 4 марта 2026
Дефіцит фінансування ремонту доріг сягнув 90%