19 ноября 2019
Ресурс LetsGoDigital сообщает о том, что компания Huawei патентует новые варианты дизайна смартфона, полностью лишённого фронтальной камеры.

Информация об аппаратах опубликована на сайтах Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).
Huawei предлагает конструкцию с поворотной тыльной камерой, которая сможет откидываться на 180 градусов. Таким образом, этот модуль будет выполнять функции и основной, и лицевой камеры.
Один из вариантов дизайна предусматривает поворот только одного оптического блока. При этом, как показано на иллюстрациях, он будут входить в состав многомодульной тыльной камеры.

Другой вариант — использование двойного поворотного блока. В этом случае пользователь получит в своё распоряжение двойную селфи-камеру.
Обе версии смогут похвастаться наличием дисплея с узкими боковыми и верхней рамками. Предусмотрены физические кнопки управления в одной из боковых частей.

Наблюдатели полагают, что одно из описанных исполнений может получить смартфон P Smart Z модельного ряда 2020 года. Компания Huawei, впрочем, эту информацию не подтверждает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Непалі зникли 56 українців: у списках загиблих їх немає 29 августа 2026
Після масштабної повені та зсувів у Непалі зниклими безвісти залишаються 56 громадян України. У МЗС запевняють: наразі жодного з них немає серед загиблих чи поранених.
У Шотландії сімох людей звинуватили у вандалізмі на полі Трампа 29 августа 2026
У Шотландії сімох людей звинуватили у пошкодженні гольф-курорту Дональда Трампа. У справі фігурує обтяжувальна обставина - зв’язок із тероризмом.
"Русал" Дерипаски просить допомоги у Кремля 29 августа 2026
Робота чотирьох підприємств компанії стала економічно невигідною. Зокрема, збитки від переробки сировини оцінюються приблизно у $400 на кожну тонну алюмінію.