Huawei покажет смартфоны новой флагманской серии P9 через неделю

2 марта 2016

На сегодняшний день в Сети имеется достаточно информации о том, что готовит нам с вами компания Huawei в рамках грядущей презентации. Речь идёт о пока ещё не анонсированном флагманском смартфоне P9, успевшем не только «засветить» свои характеристики, но и отметиться на фотографиях. Серию снимков опубликовал источник, близкий к внутренним делам китайского производителя.

Если прежде появлявшиеся в Сети изображения модели P9 демонстрировали, как правило, отдельные компоненты будущего смартфона, то на этот раз фото дают чёткое представление о дизайне и стилистических особенностях мобильного устройства. Необходимо сразу уточнить, что непосредственно сам официальный анонс смартфона запланирован Huawei на девятое марта. Мероприятие, в ходе которого нас могут ожидать и другие новинки от китайской компании, состоится в Берлине, о чём свидетельствует опубликованный несколько часов назад тизер.

Полный модельный ряд флагманской серии P9 будет включать в себя одноимённый смартфон, а также его модификации — P9 Lite, P9 Max и эксклюзивную версию P9 с улучшенными характеристиками (возможно — P9 Plus). Последняя будет отличаться от базового аппарата в большую сторону объёмом ОЗУ, ёмкостью флеш-накопителя и размером экрана. Самым же крупным по габаритам устройством окажется фаблет P9 Max, чей дисплей превзойдёт по размерам экраны всех перечисленных моделей.  

Если Huawei решили не отходить от прежней концепции, то девятая P-серия смартфонов получит матрицы на 5″ (P9 Lite), 5,2″ (P9) и 6,8″ (P9 Max) по аналогии с прошлым поколением. Обеспечить быстродействие мобильных гаджетов возьмутся SoC-системы собственной разработки. «Сердцем» Huawei P9 станет восьмиядерный чип HiSilicon Kirin 950, тандем которому составят 3 Гбайт ОЗУ. Все остальные известные к этому моменту параметры смартфона указаны ниже:

    • двойная тыльная камера с лазерным автофокусом и объективами Leica, состоящая из 12-Мп сенсоров;
    • аккумулятор ёмкостью 3900 мА·ч;
    • разъём USB Type-C;
    • сканер отпечатка пальца на тыльной стороне;
    • предустановленная ОС Android 6.0.1 с пользовательским интерфейсом.

Что касается Huawei P9 Max, то кроме дисплея различия затронут и аппаратную часть:

  • чип HiSilicon Kirin 955 вместо Kirin 950;
  • 4 Гбайт ОЗУ вместо 3 Гбайт оперативной памяти;
  • возможность выбора версии со 128-Гбайт флеш-накопителем.

Нетрудно догадаться, что P9 Plus станет промежуточным вариантом между стандартным Huawei P9 и Huawei P9 Max. Он должен прийтись по вкусу тем, кому «телефон-планшет» с действительно огромным экраном просто неудобен и непривычен в повседневной эксплуатации. Поэтому вероятнее всего Huawei P9 Plus оснастят тем же «железом», что и 6,8-дюймовый фаблет, установив при этом панель с диагональю чуть больше 5,2″. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Unitree показала 500-кілограмового шагаючого робота, всередині якого є місце для людини 12 мая 2026

У прагненні надихатися комп'ютерними іграми та фантастичними фільмами виробники обладнання іноді заходять так далеко, що на ринку з'являються причудливі та не дуже затребувані електричні пікапи Tesla Cybertruck. Китайська компанія Unitree також не боїться експериментів, і нещодавно її засновник продемонстрував ходячого робота з кабіною, всередині якої розташовується людина.

Apple може готувати революційну функцію для Apple Watch до 2028 року 12 мая 2026

Apple може готувати революційну функцію для Apple Watch до 2028 року

Амаль Клуні на заході фонду короля Чарльза сяяла в сукні, яку на подіумі в 2007-му представляла Сніжана Онопка 12 мая 2026

Дружина Джорджа Клуні, юристка Амаль Клуні на святкування 50-річчя фонду короля Чарльза прийшла в золотій сукні від Alexander McQueen. Саме цю сукню в 2007-му на подіумі представляла Сніжана Онопка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше