2 марта 2016
На сегодняшний день в Сети имеется достаточно информации о том, что готовит нам с вами компания Huawei в рамках грядущей презентации. Речь идёт о пока ещё не анонсированном флагманском смартфоне P9, успевшем не только «засветить» свои характеристики, но и отметиться на фотографиях. Серию снимков опубликовал источник, близкий к внутренним делам китайского производителя.

Если прежде появлявшиеся в Сети изображения модели P9 демонстрировали, как правило, отдельные компоненты будущего смартфона, то на этот раз фото дают чёткое представление о дизайне и стилистических особенностях мобильного устройства. Необходимо сразу уточнить, что непосредственно сам официальный анонс смартфона запланирован Huawei на девятое марта. Мероприятие, в ходе которого нас могут ожидать и другие новинки от китайской компании, состоится в Берлине, о чём свидетельствует опубликованный несколько часов назад тизер.

Полный модельный ряд флагманской серии P9 будет включать в себя одноимённый смартфон, а также его модификации — P9 Lite, P9 Max и эксклюзивную версию P9 с улучшенными характеристиками (возможно — P9 Plus). Последняя будет отличаться от базового аппарата в большую сторону объёмом ОЗУ, ёмкостью флеш-накопителя и размером экрана. Самым же крупным по габаритам устройством окажется фаблет P9 Max, чей дисплей превзойдёт по размерам экраны всех перечисленных моделей.
Если Huawei решили не отходить от прежней концепции, то девятая P-серия смартфонов получит матрицы на 5″ (P9 Lite), 5,2″ (P9) и 6,8″ (P9 Max) по аналогии с прошлым поколением. Обеспечить быстродействие мобильных гаджетов возьмутся SoC-системы собственной разработки. «Сердцем» Huawei P9 станет восьмиядерный чип HiSilicon Kirin 950, тандем которому составят 3 Гбайт ОЗУ. Все остальные известные к этому моменту параметры смартфона указаны ниже:
Что касается Huawei P9 Max, то кроме дисплея различия затронут и аппаратную часть:
Нетрудно догадаться, что P9 Plus станет промежуточным вариантом между стандартным Huawei P9 и Huawei P9 Max. Он должен прийтись по вкусу тем, кому «телефон-планшет» с действительно огромным экраном просто неудобен и непривычен в повседневной эксплуатации. Поэтому вероятнее всего Huawei P9 Plus оснастят тем же «железом», что и 6,8-дюймовый фаблет, установив при этом панель с диагональю чуть больше 5,2″.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
«Мій успіх завжди руйнував кохання»: 40-річна Леді Гага подолала роки самотності та вперше стала матір’ю 13 сентября 2026
Світ звик бачити її різною: у сукні з сирого м’яса на сцені MTV, у кутюрному чорному оксамиті на врученні «Оскара», у божевільному гримі Гарлі Квінн чи
В Архангельській області 13 росіян загинули в ДТП 13 сентября 2026
Пасажирський мікроавтобус під час обгону виїхав на смугу зустрічного руху, де зіткнувся з вантажним та легковим автомобілями.
Лауреати Філдсівської премії забили тривогу через успіхи штучного інтелекту в математиці 13 сентября 2026
Участь штучного інтелекту в математичній науці створює загрозу для наукового знання та математичної спільноти, йдеться в відкритому листі, підписаному 25 лауреатами Філдсівської премії — найпрестижнішої нагороди в математиці.