Huawei поставила 58 млн смартфонов за первый квартал

17 июля 2019

Недавнее исследование специалистов компании Gartner Inc. показало, что в первом квартале 2019 года китайская компания Huawei добилась хороших результатов на глобальном рынке смартфонов. Несмотря на некоторые трудности, в первом квартале 2019 года глобальные поставки смартфонов компании Huawei выросли на 44,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Объём поставок в штучном выражении достиг отметки в 58,4 млн единиц. Общая доля рынка в отчётном периоде составила 15,7 %, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 10,5 %.

Согласно имеющимся данным, по итогам первого квартала лидирующую позицию на рынке смартфонов продолжает занимать южнокорейская компания Samsung. Производитель поставил порядка 71,62 млн смартфонов, но при этом доля присутствия на рынке снизилась с 20,5 % до 19,2 %. Что касается Apple, то компания всё ещё отстаёт от Huawei, имея в активе 44,56 млн смартфонов, поставленных на рынок в первом квартале. Доля присутствия Apple на мировом рынке составляет 11,9 %.

Не так давно представители Huawei говорили о том, что по состоянию на май 2019 года китайский производитель поставил более 100 млн смартфонов. В компании признают, что американские санкции могут не позволить Huawei достигнуть поставленных целей. Ранее сообщалось о том, что Huawei намеревается обогнать Samsung, став самым крупным производителем смартфонов в мире.

По мнению аналитиков, Huawei может восстановить лицензию Google на использование Android уже в этом месяце. Вероятно, после этого продажи смартфонов Huawei в европейском регионе выйдут на прежний уровень. Также отмечается, что по итогам этого года глобальные поставки смартфонов Huawei могут достигнуть отметки в 260 млн единиц. Это выше целевого показателя в 250 млн штук, который был озвучен руководством Huawei  в начале этого года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому більшість бюджетних авто отримують передній привід 16 декабря 2025

Стало відомо, чому більшість бюджетних авто отримують передній привід

Бум ШІ підняв ціни на уран, який використовується як паливо для АЕС 16 декабря 2025

Ще однією сферою, на яку бум систем штучного інтелекту має вплив, стала постачання урану для використання в якості пального на АЕС. За інформацією Nikkei Asian Review, ціни на паливний уран зросли майже до двадцятирічного максимуму, і аналітики очікують, що до 2040 року потреби ринку в такому паливі подвояться порівняно з нинішнім рівнем до 150 000 тонн на рік.

Силікон-гідрогелеві контактні лінзи – ідеальна корекція зору для активного життя. 16 декабря 2025

Дізнайтеся, чому силікон-гідрогелеві контактні лінзи стали золотим стандартом сучасної корекції зору. У статті — порівняння з гідрогелевими лінзами, переваги для активних людей, особливості «дихання» рогівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше