17 июля 2019
Недавнее исследование специалистов компании Gartner Inc. показало, что в первом квартале 2019 года китайская компания Huawei добилась хороших результатов на глобальном рынке смартфонов. Несмотря на некоторые трудности, в первом квартале 2019 года глобальные поставки смартфонов компании Huawei выросли на 44,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Объём поставок в штучном выражении достиг отметки в 58,4 млн единиц. Общая доля рынка в отчётном периоде составила 15,7 %, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 10,5 %.

Согласно имеющимся данным, по итогам первого квартала лидирующую позицию на рынке смартфонов продолжает занимать южнокорейская компания Samsung. Производитель поставил порядка 71,62 млн смартфонов, но при этом доля присутствия на рынке снизилась с 20,5 % до 19,2 %. Что касается Apple, то компания всё ещё отстаёт от Huawei, имея в активе 44,56 млн смартфонов, поставленных на рынок в первом квартале. Доля присутствия Apple на мировом рынке составляет 11,9 %.
Не так давно представители Huawei говорили о том, что по состоянию на май 2019 года китайский производитель поставил более 100 млн смартфонов. В компании признают, что американские санкции могут не позволить Huawei достигнуть поставленных целей. Ранее сообщалось о том, что Huawei намеревается обогнать Samsung, став самым крупным производителем смартфонов в мире.

По мнению аналитиков, Huawei может восстановить лицензию Google на использование Android уже в этом месяце. Вероятно, после этого продажи смартфонов Huawei в европейском регионе выйдут на прежний уровень. Также отмечается, что по итогам этого года глобальные поставки смартфонов Huawei могут достигнуть отметки в 260 млн единиц. Это выше целевого показателя в 250 млн штук, который был озвучен руководством Huawei в начале этого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Злата Огнєвіч та Юля Юріна зняли колоритний кліп у Верховині 9 января 2026
Співачки Злата Огнєвіч та Юля Юріна презентували спільну пісню "Беньки-бубеньки" та кліп на неї.
Марічка Падалка ефектно покаталася на ковзанах просто біля свого дому. Відео 9 января 2026
Телеведуча Марічка Падалко вирішила покататися на ковзанах. Для цього зірці не довелося їхати на якусь ковзанку - про це подбала погода. Піруети на льоду Марічка виробляла просто біля свого дому.
Названо кращі дизельні двигуни на вторинному ринку Kia і Hyundai 9 января 2026
Названо кращі дизельні двигуни на вторинному ринку Kia і Hyundai