Huawei поставила 58 млн смартфонов за первый квартал

17 июля 2019

Недавнее исследование специалистов компании Gartner Inc. показало, что в первом квартале 2019 года китайская компания Huawei добилась хороших результатов на глобальном рынке смартфонов. Несмотря на некоторые трудности, в первом квартале 2019 года глобальные поставки смартфонов компании Huawei выросли на 44,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Объём поставок в штучном выражении достиг отметки в 58,4 млн единиц. Общая доля рынка в отчётном периоде составила 15,7 %, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 10,5 %.

Согласно имеющимся данным, по итогам первого квартала лидирующую позицию на рынке смартфонов продолжает занимать южнокорейская компания Samsung. Производитель поставил порядка 71,62 млн смартфонов, но при этом доля присутствия на рынке снизилась с 20,5 % до 19,2 %. Что касается Apple, то компания всё ещё отстаёт от Huawei, имея в активе 44,56 млн смартфонов, поставленных на рынок в первом квартале. Доля присутствия Apple на мировом рынке составляет 11,9 %.

Не так давно представители Huawei говорили о том, что по состоянию на май 2019 года китайский производитель поставил более 100 млн смартфонов. В компании признают, что американские санкции могут не позволить Huawei достигнуть поставленных целей. Ранее сообщалось о том, что Huawei намеревается обогнать Samsung, став самым крупным производителем смартфонов в мире.

По мнению аналитиков, Huawei может восстановить лицензию Google на использование Android уже в этом месяце. Вероятно, после этого продажи смартфонов Huawei в европейском регионе выйдут на прежний уровень. Также отмечается, что по итогам этого года глобальные поставки смартфонов Huawei могут достигнуть отметки в 260 млн единиц. Это выше целевого показателя в 250 млн штук, который был озвучен руководством Huawei  в начале этого года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

50-річна Мосс попозувала для трьох обкладинок глянцю. Фото 25 апреля 2024

50-річна британська супермодель Кейт Мосс хоч давно і завершила подіумну кар’єру, проте, свій статус однієї з найуспішніших манекенниць сучасності міцно тримає й до нині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше