Huawei представила гибкий смартфон Mate Xs 2  — 7,8-дюймовый экран, старый флагман Qualcomm и отсутствие 5G

29 апреля 2022

Компания Huawei официально представила смартфон Mate Xs 2: аппарат выполнен в виде книжки с гибким экраном, складывающимся наружу. В основу положена аппаратная платформа Qualcomm, тогда как в прежних подобных смартфонах компании, Mate X, Mate Xs и Mate X2, использовались чипы Huawei Kirin. 

Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Применён процессор Snapdragon 888 с восемью ядрами (до 2,84 ГГц) и графическим ускорителем Adreno 660, у которого к тому же искусственно отключена поддержка 5G, и есть возможность работы только с сетями 4G LTE. Объём оперативной памяти может составлять 8 и 12 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 256 и 512 Гбайт.

Гибкий дисплей имеет размер 7,8 дюйма по диагонали, обладает разрешением 2480 × 2200 точек и частотой обновления 120 Гц. Поддерживается управление при помощи пера. В сложенном состоянии пользователь получает аппарат с 6,5-дюймовым фронтальным экраном. Заметим, что у предшественников были 8-дюймовые гибкие экраны.

В лицевой зоне расположена 10-мегапиксельная камера. Тыльная камера объединяет три компонента: 50-мегапиксельный основной блок, 13-мегапиксельный модуль с широкоугольной оптикой и 8-мегапиксельный телефотоблок с 3-кратным оптическим зумом.

В оснащение входят адаптеры Wi-Fi 802.11ax и Bluetooth 5.2, модуль NFC, боковой сканер отпечатков пальцев и аккумуляторная батарея ёмкостью 4880 мА·ч с поддержкой 66-ваттной зарядки.

Установлена операционная система Huawei HarmonyOS 2. Цена начинается примерно с 1500 долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кубу поглинув повний блекаут 17 марта 2026

Кубинська влада раніше неодноразово пов’язувала перебої з електропостачанням із економічними санкціями США.

ЗМІ дізнались, як Україна "потопила" фрегат НАТО 17 марта 2026

Переможцем вважалися ті, хто "атакував", тобто націлився на кораблі противника, пише азета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В Індії під час пожежі в лікарні загинули щонайменше десять людей 17 марта 2026

Семеро пацієнтів померли під час евакуації до інших відділень, ще троє пізніше померли від отриманих опіків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше