22 декабря 2020
Компания Huawei анонсировала умный автомобильный экран HiCar Smart Screen, приобрести который можно будет по ориентировочной цене 260 долларов США. Новинка может быть установлена на фронтальной панели любого автомобиля.

Устройство имеет размер 8,9 дюйма по диагонали и обладает разрешением 1920 × 720 пикселей. Яркость достигает 700 кд/м2, обеспечивается 72-процентный охват цветового пространства NTSC.
Смарт-дисплей наделён адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth для обмена данными со смартфоном. Во фронтальной части устройства расположена камера для совершения звонков в режиме видеосвязи.
В задней части корпуса находится ещё одна камера, на базе которой реализованы функции видеорегистратора. Возможна запись материалов в формате 2К с разрешением 2160 × 1440 точек, а оптика обеспечивает угол поля зрения в 135 градусов.

Благодаря интегрированному датчику освещённости параметры изображения автоматически оптимизируются в зависимости от текущих условий. Поэтому картинка хорошо читается в разное время суток и при различных погодных условиях.
Новинка выполнена на матрице IPS, а дисплей обрамлён узкими рамками с шириной около 6 мм. Крепление позволяет установить экран в нужном положении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ефективний масаж лоба, який допоможе прибрати зморшки 14 июня 2026
Особливо ефективний він для молодих людей.
У Канаді заявили про необхідність вбити Путіна 14 июня 2026
Можливі територіальні поступки України на користь Росії навряд чи зможуть забезпечити довготривалий мир, вважає Крістофер Коутс.
У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування 14 июня 2026
У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування. Подробиці У медзакладі виявили низку порушень