8 мая 2019
Китайская компания Huawei предложила новый вариант размещения фронтальной камеры в смартфонах, оборудованных дисплеем с узкими рамками.

Сейчас с целью реализации полностью безрамочного дизайна создатели смартфонов применяют несколько конструктивных исполнений селфи-камеры. Она может размещаться в вырезе или в отверстии в экране, а также в составе специального выдвижного блока в верхней части корпуса. Некоторые компании также размышляют над тем, чтобы спрятать фронтальную камеру непосредственно за дисплеем.
Huawei предлагает ещё одно решение, описание которого обнародовано на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).
Речь идёт о том, чтобы снабдить смартфон небольшой выпуклой областью в верхней части корпуса. Это приведёт к появлению дугообразной рамки над экраном, но позволит избавить дисплей от выреза или отверстия.

Описанное решение позволит оснащать смартфоны многокомпонентной селфи-камерой, скажем, с двумя оптическими блоками и датчиком ToF для получения данных о глубине сцены.
Как можно видеть на иллюстрациях, новинка Huawei также может получить двойную основную камеру, тыльный дактилоскопический сканер и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. О сроках появления подобного аппарата на коммерческом рынке ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вперше випробували систему ПРО Золотий купол 25 июня 2026
Була використана передова технологія спрямованої енергії та система динамічного автономного ураження (DDAD).
Декілька причин втоми, про які ви могли не знати 25 июня 2026
Втома часто пояснюється рутинними переробками та недоліком сну, але її причинами можуть бути серйозніші стани…
50-річна співачка Lama, яка має молодшого на 18 років коханого, розповіла про переваги молодих чоловіків і недоліки тих, кому за 40 Вона вважає стосунки з молодшими чоловіками більш комфортними