Huawei проектирует сразу несколько «умных» динамиков

9 июля 2018

Похоже, компания Huawei в скором времени собирается представить сразу несколько смарт-динамиков с голосовым ассистентом. По крайней мере, на это указывают новые заявки на регистрацию торговых марок.

Reuters

Сетевые источники сообщают, что Huawei направила запросы в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO). Поданы заявки на регистрацию трёх торговых марок: Huawei Halo, Huawei AI Cube и Huawei Inter Home.

В описании всех документов говорится, что под указанными именами планируется выпускать «умные» динамики. Такие устройства объединят функции роутера, голосового помощника и акустической системы с высоким качеством звучания.

Почерпнуть какую-либо информацию технического характера из документации EUIPO невозможно. Но можно предположить, что устройства будут относиться к разным ценовым категориям. Не исключено, что старшая модель будет наделена дисплеем.

О возможных сроках появления «умных» динамиков Huawei на коммерческом рынке ничего не сообщается. Есть вероятность, что презентация таких устройств будет приурочена к выставке IFA 2018, которая пройдёт с 31 августа по 5 сентября.

Добавим, что рынок смарт-динамиков демонстрирует взрывной рост. Если в первом квартале прошлого года, по оценкам Strategy Analytics, было реализовано 2,4 млн таких устройств, то в первой четверти 2018-го — 9,2 млн. Таким образом, увеличение продаж составило 278 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше