Huawei рассказала о возможностях чипа Kirin A1 для носимых устройств

28 сентября 2019

Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, раскрыла новые детали о процессоре Kirin A1, который недавно дебютировал в составе беспроводных наушников FreeBuds 3.

Изделие Kirin A1 спроектировано специально для носимых устройств. Чип, как отмечается, может использоваться не только в наушниках и гарнитурах, но и в «умных» очках, наручных смарт-часах и других гаджетах.

Ранее говорилось, что Kirin A1 — это первый в мире процессор для носимой электроники с поддержкой нового стандарта Bluetooth 5.1, а также Bluetooth Low Energy (BLE) 5.1. Чип способен обеспечить скорость передачи данных до 6,5 Мбит/с.

Как теперь сообщается, размеры изделия составляют всего 4,4 × 4,3 мм. При этом в составе решения объединены процессор приложений, память, контроллер Bluetooth, цифровой сигнальный процессор, модуль управления питанием и некоторые другие элементы.

Чип обладает небольшим энергопотреблением, что очень важно, поскольку носимые устройства обычно несут на борту не слишком мощную аккумуляторную батарею. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше