16 января 2019
Конечно, китайская телекоммуникационная компания Huawei могли бы построить обычный кампус вроде тех, которые есть у других знаменитых корпораций в Кремниевой долине, но похоже, что им непременно нужна была какая-нибудь своя «фишка». Иначе чем ещё объяснить тот факт, что на территории в девять квадратных километров они в итоге придумали разместить копии 12 европейских городов? Конечно, не полностью, а лишь отдельных зданий, зато даже с собственной трамвайной линией!

Каждый из дюжины корпусов нового кампуса Huawei на 25 тысяч сотрудников олицетворяет архитектуру одного из старых европейских городов: например, Paris (Франция), Verona (Италия), Granada (Испания), Bruges (Бельгия), Cesky (Чехия) и других. На территории кампуса есть даже озеро, над которым построена точная копия моста Свободы в Будапеште (Венгрия) с трамвайной линией для перевозки работников между зданиями.

Напомним, ранее сообщалось, что Литва запретила Google фотографировать свои города.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У ДР Конго зафіксували понад 900 підозр на Еболу 26 мая 2026
Боротьба зі спалахом хвороби ускладнюється нападами на медичні центри та скороченням міжнародної допомоги.
Після обстрілу Києва без даху над головою залишилася родина відомих письменників із трьома дітьми 26 мая 2026
"Квартира повністю розбита". Після обстрілу Києва без даху над головою залишилася родина відомих письменників із трьома дітьми. Фото зсередини Письменник показав, у якому стані їхнє сімейне гніздечко
Замість роутера — лампа: LiFi може змінити звичний інтернет 26 мая 2026
Замість роутера — лампа: LiFi може змінити звичний інтернет