Huawei уволила более 600 сотрудников, работавших в США

23 июля 2019

Несмотря на то, что отношения компании Huawei с американским правительством продолжают оставаться неразрешёнными, китайский производитель начал сокращать штат сотрудников. Речь идёт об исследовательском подразделении Futurewei, в котором работало порядка 850 сотрудников, территориально располагавшихся в Техасе, Калифорнии и Вашингтоне.

Ранее сообщалось о том, что Huawei может сократить численность сотрудников, работающих в США. Теперь же сетевые источники сообщают о том, что более 600 сотрудников Futurewei были освобождены от занимаемых должностей. Это означает, что более 70 % специалистов лишились рабочих мест. Продолжить работу в Huawei могут сотрудники китайского происхождения, но для этого им придётся вернуться на родину.

Компания Futurewei создавалась для тесного сотрудничества с американскими исследовательскими институтами. По данным источника из штаб-квартиры Huawei в Китае, список уволенных сотрудников уже был опубликован. Компания останавливает разработку проектов с открытым исходным кодом, исследовательскую деятельность, связанную с ключевыми технологиями. Кроме того, останавливается исследовательская деятельность, связанная с недавними продуктами Huawei. В компании говорят о том, что причиной остановки работ и увольнения сотрудников являются действия американского правительства, приведшие к сокращению бизнеса.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Huawei намеревается инвестировать порядка $600 млн в компанию Futurewei. Однако запрет на сотрудничество Huawei не позволяет подразделению взаимодействовать с китайской компанией, несмотря на корпоративную принадлежность.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше