9 июня 2015
Хотя Huawei провалила задачу по выпуску 80 млн смартфонов в 2014 году, китайская компания продолжает ставить перед собой амбициозные цели. В нынешнем году китайский производитель рассчитывает выпустить 100 млн трубок. С учётом промежуточных итогов эти планы выглядят реализуемыми.
На своей официальной странице в социальной сети Weibo компания Huawei сообщила о том, что в мае 2015 года ей удалось выпустить на мировой рынок 10 млн смартфонов. Столь высокого месячного показателя вендор никогда не достигал.

Рекорду Huawei способствовал устойчивый спрос на новые модели Huawei P8, P8 Lite и P8 Max, а также аппараты из серии Honor, распространяемые через Интернет. Сейчас компания готовится к выпуску Honor 7 и новых фаблетов Huawei Mate. С их помощью компания может добиться упомянутых выше 100 млн отгруженных смартфонов по итогам 2015 года. В прошлом году Huawei подготовила к продаже 75 млн трубок, что на 40 % больше, чем годом ранее.

В одном из интервью в начале года глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu) сообщил, что к концу 2015-го компания планирует увеличить долю устройств стоимостью более 2000 юаней ($320) в общих продажах своих смартфонов до 30 % против 18 % в прошлом году.
Кроме того, Huawei собирается расширять присутствие за пределами домашнего рынка, ожидая, что доля зарубежных рынков в выручке компании увеличится с 52 % в 2014 году до 60 % год спустя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Google TV зможе перетворювати смартфон на віртуальний геймпад для управління іграми 13 сентября 2026
Компанія Google може перетворити смартфони на геймпади для ігор на Google TV. У коді останньої версії телевізійного програмного забезпечення було виявлено згадку функції, яка дозволить використовувати телефон для управління іграми на телевізорі. Поки розробка знаходиться на ранній стадії внутрішнього тестування.
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині 12 сентября 2026
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Цифровий мозок мухи відправили торгувати на криптобіржу 12 сентября 2026
Актуальним технологічним трендом раптово стали експерименти з моделюванням мозку тварин. Інженер криптовалютної платформи Coinbase перетворив емуляцію мозку плодового мушки на дейтрейдера — трейдера, який відкриває і закриває всі позиції протягом одного торгового дня. Проект отримав назву Stonkfly, досвід транслюється в прямому ефірі.